Кинопремьеры недели. 27 ноября – 3 декабря

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Пингвины Мадагаскара»

С последнего четверга осени нас начинают готовить к новогодним премьерам – где не нужно напрягать мозг, а просто отправлять в себя один за другим фильмы, заедая их салатом оливье (ну или поп-корном). В прокат выходит мультфильм про пингвинов из «Мадагаскара», комедия «Несносные боссы – 2» и мелодрама с кучей известных актеров «Третья персона».

1. «Пингвины Мадагаскара» Саймон Дж. Смит, Эрик Дарнелл

Трилогия про зверушек из зоопарка, попавших на остров Мадагаскар, не могла не вылиться в спин-офф. И, конечно же, отдельный фильм сняли про самых популярных персонажей – невротичных пингвинов (будем надеяться, что следующими будут лемуры). В сольном фильме пингвины выполняют секретные задания и вступают в организацию «Северный ветер», у которой есть свои тайны.

Что ожидается: Трейлеры многообещающие – абсурдные шутки, считываемые как детьми, так и взрослыми – на разных уровнях, отличный украинский дубляж и мало-мальски острый сюжет, ведь все-таки речь идет о секретных миссиях а-ля Джеймс Бонд.

Что может пойти не так: Как это часто бывает с фильмами, рассчитанными на молодую аудиторию, в «Пингвинах» могут быть проблемы со сценарием. С теми же шутками, которые могут оказаться слишком детскими, или с поворотами сюжетов – иногда сценаристы делают вид, что детям нужны простые истории.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: IMAX, многозальники.

2. «Несносные боссы – 2» Шона Андерса

В главных ролях: Крис Пайн, Дженнифер Энистон, Кристоф Вальц, Кевин Спейси, Джейсон Судейкис, Джейсон Бейтман и другие.

Продолжение производственной комедии о том, как трое друзей боролись со своими сумасшедшими боссами. Их новые начальники оказались с еще большим приветом, чем предыдущие.

Что ожидается: Как и первая часть, вторые «Несносные боссы» наверняка будут такими же неровными по части юмора, но зато с интересными актерскими работами. Чего только стоит появление Кевина Спейси, пообещавшего, к слову, подзавязать с кино до тех пор, пока его в свой фильм не позовет Мартин Скорсезе. В этой части за главного злодея отвечает Кристоф Вальц, по которому мы уже успели соскучиться.

Что может пойти не так: Практически все, ведь трейлер, скажем прямо, получился не очень смешной. Впрочем, будем надеяться, что количество смешных шуток будет больше, чем количество несмешных шуток с юмором ниже пояса. Но если задаться целью отключить мозги, то «Несносные боссы» вполне могут в этом помочь.

Кто везет: Киномания.

Где смотреть: многозальники.

3. «Третья персона» Пола Хаггиса

В главных ролях: Лиам Нисон, Мила Кунис, Эдриан Броуди, Оливия Уайльд, Джеймс Франко и другие.

После успеха «Реальной любви» режиссеры словно помешались на альманахах с разными любовными историями. «Третья персона», собравшая кучу хороших актеров, этому не исключение. Пары и любовные треугольники будут выяснять свои отношениях в трех городах – Нью-Йорке, Париже и Риме.

Что ожидается: Пол Хаггис – режиссер известного фильма «Столкновение», построенного приблизительно по тому же принципу – на разных историях, только связанных между собой. Кроме того, он снял знаменитую «Красную жару» и «Три дня на побег». Неровный, в общем, режиссер. А вот как сценарист Хаггис гораздо интереснее: на его счету – недавний »Казино Рояль», дилогия Клинта Иствуда «Письма с Иводзимы» и «Флаги наших отцов», и «Малышка на миллион». Поэтому хочется верить, что истории в «Третьей персоне» будут рассказаны хорошие.

Что может пойти не так: Другое дело – как они будут рассказаны, все-таки, как мы уже писали, режиссер Пол Хаггис довольно противоречивый. Да и тема с альманахами довольно заезженная, порою в этих излюбленных зрителями форматах, прячутся всевозможные огрехи – как сюжетные, так и актерские.

Кто везет: Top Film Distribution.

Где смотреть: многозальники, кинотеатр «Киев».

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]