Кинопремьеры недели. 28 августа – 3 сентября

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Посвященный» Филиппа Нойса

В последний четверг лета украинские кинодистрибьюторы не порадуют нас ничем особенным. Из премьер этой недели зрительского внимания по-настоящему достоин только один фильм - «Конформист» Бернардо Бертолуччи 1970 года. Кроме него, нам предлагают фантастическую драму «Посвященный» с Джеффом Бриджесом и Мэрил Стрип и драма «Если я останусь» с Хлоей Моритц.

1. «Конформист» Бернардо Бертолуччи.

В главных ролях: Жан-Луи Трентиньян, Доминик Санда.

Один самых известных фильмов классика итальянского кино, снятый в 1970 году. В украинский прокат выходит его отреставрированная версия. Это драма об интеллигентном аристократе, который, будучи не в силах справиться с внутренними демонами, становится одним из винтиков в фашистском аппарате.

Что ожидается: Если вы считаете себя киноманом, то «Конформист» - кино, обязательно для просмотра. Тем более, в нынешние тяжелые времена, когда разобраться в мотивации поступков бывает очень сложно, этот фильм может стать хорошим подспорьем для психологического анализа. Бертолуччи отражает свое разочарование в протестах 1968 года и показывает, как далеко может зайти жестокость при пособничестве безразличных наблюдателей. Ко всему прочему, это еще и один из самых красивых фильмов в истории кино.

Что может пойти не так: Практически ничего, раз уж вы решили купить билет на этот фильм.

Кто везет: Артхаус Трафик.

Где смотреть: кинотеатры «Киев» и «Жовтень».

2. «Посвященный» Филиппа Нойса

В главных ролях: Брендон Туэйтес, Джефф Бриджес и Мэрил Стрип.

Главный герой – молодой парень Джонас – живет в сообществе людей, в котором нет памяти и никто не знает о том, что происходило в прошлом. Джонас знакомится с Посвященным (Джефф Бриджес), который знает историю сообщества и хранит его секреты.

Что ожидается: Антиутопия о том, как важно помнить свое прошлое и учиться на своих ошибках. Ну и еще о том, что жизнь - это боль. Впрочем, в фильме играют два великих актера – Джефф Бриджес, который хорош всегда и везде, и Мэрил Стрип, не нуждающаяся в представлении.

Что может пойти не так: На RottenTomatoes у фильма невысокий рейтинг – критики ругают его за несоответствие с литературным первоисточником. Очевидно, режиссер фильма взял интересную, на его взгляд, форму антиутопии, но забыл начинить его смыслом, которую изначально закладывал автор книги. Возможно, из этого что-то и вышло, ведь антиутопия сама по себе - штука очень полезная.

Кто везет: Аврора фильм.

Где смотреть: кинотеатры «Украина», «Жовтень», многозальники.

3. «Если я останусь» Р. Дж. Катлера

В главных ролях: Хлоя Моритц, Джейми Блекли.

Еще одна экранизация бестселлера - драма о талантливой девушке-музыканте Мии, которая попадает в автокатастрофу со всей своей семьей. Она и до этого не могла принять важные для своей жизни решения, а после того, как оказалась на волосок от смерти, ей нужно сделать выбор, который повлияет не только на ее жизнь, но и на жизни ее близких.

Что ожидается: Стандартная слезовыжимательная мелодрама о тяжести жизненного выбора. Ко всему прочему, главную роль играет Хлоя Моритц, которая если и хороша в каких-то образах, то только не в мелодраматических. Будет сюпризом, если этот фильм с банальным названием предложит зрителю хоть что-то оригинальное.

Что может пойти не так: Практически все - вы же читали синопсис.

Кто везет: Киномания.

Где смотреть: кинотеатр «Киев», многозальники.

 —

Вениамин Орлов, «Аргумент»

В тему: 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]