Идем в кино. Кинопремьеры недели: 28 ноября - 4 декабря

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Кэрри» Кимберли Пирс

Если кому-то хочется отдохнуть от протестов на Евромайданах - кинопремьеры этого четверга дадут прекрасную возможность. Благо, фильмы на этой неделе выходят разножанровые - и байопик о принцессе Диане, и комедия про нерадивого папашу пятиста детей, и фильм по сценарию автора «Американского психопата» и экранизация Стивена Кинга.

1. «Диана: История любви» Оливера Хиршбигеля.

В главной роли: Наоми Уоттс

Биографическая драма о романе леди Ди с 36-летним кардиохирургом. По свидетельствам друзей Дианы, эта связь стала «любовью» всей ее жизни. Впрочем, уместность экранизации биографии человека, окутанного стольким количеством мифов, остается под вопросом для многих критиков.

Что ожидается: Оливер Хиршбигель известен фильмами «Эксперимент» и «Бункер» и сериалом «Борджиа». Вряд ли элементы из первых фильмов вошли в «Диану», а вот мелодраматизм теледрамы вполне мог там оказаться. Критики отмечают, что фильм укладывается в мелодраматические жанровые рамки, но ничего нового не рассказывает ни о Диане, ни о том, как она жила и с какими проблемами сталкивалась в том числе и из-за разрыва с принцем Чарльзом.

Что может пойти не так: Вообще «Диана» могла стать полноценным фигурантом «оскаровской» гонки, но не стала, – ее откладывали несколько раз (как и фильм о другой принцессе - Грейс Келли с Николь Кидман). Возможно, если отвлечься от того, что фильм Хиршбигеля снят о реально живших людях, то фильм может показаться вполне сносным.

Кто везет: Артхаус Трафик

Где смотреть: кинотеатры «Жовтень», «Украина», многозальники.

2. «Папаша с доставкой» Кена Скотта

В главных ролях: Винс Вон, Коби Смалдерс

Римейк канадского фильма, в котором мужчина в самом расцвете кризиса среднего возраста внезапно узнает о том, что в банке, куда он регулярно сдавал свою сперму двадцать лет назад, произошел сбой. В результате этого сбоя выясняется, главный герой стал отцом более чем 500 детей, сто из которых подали в суд с тем, чтобы выяснить, кто их отец. Чтобы разрешить внутренние проблемы, он решает встретиться хотя бы кем-то из своих отпрысков.

Что ожидается: Кен Скотт - режиссер оригинального фильма, «Папаша», так что, вполне возможно, в этот раз он сделал работу над ошибками, не перегрузил фильм нравственными выводами о том, что семья - прежде всего, и сделал действительно легкий и смешной фильм.

Что может пойти не так: Критики не очень хорошо приняли этот фильм, в отличие от канадского оригинала, который стал хитом у себя на родине. Они пишут, что «Папаша с доставкой» - скучное и плохо написанное кино с совершенно неубедительным Винсом Воном в главной роли.

Кто везет: Интерфильм.

Где смотреть: кинотеатры «Жовтень», «Украина», многозальники.

3. «Каньоны» Пола Шредера

В главных ролях: Линдси Лохан, Джеймс Дин

Один из самых противоречивых фильмов года, главные роли в котором сыграли хулиганка Линдси Лохан и порноактер Джеймс Дин. Сценарий фильма написал культовый писатель Брэт Истон Эллис, автор «Американского психопата». «Каньоны» - эротический триллер о связи продюсера с молодой актрисой.

Что ожидается: Зная, что такое «Американский психопат» и умение Эллиса описывать самые темные стороны человеческой психики под давлением поп-культуры, можно себе представить, что такое «Каньоны». Остается только надеяться, что неоднозначность главных актеров не повлияла на фильм в худшую сторону.

Что может пойти не так: Критики, впрочем, «Каньоны» не сильно жалуют. Его ругают за вульгарность, за то, что это, скорее, «мыльная опера», а не фильм, за банальность, в конце концов. Хотя возможно, они его просто не поняли.

Кто везет: Top Film

Где смотреть: многозальники.

4. «Кэрри» Кимберли Пирс

В главных ролях: Хлоя Мориц, Джулианна Мур

Экранизация одноименного романа-бестселлера Стивена Кинга «Кэрри» про девочку, обладающую способностью к телекинезу. В один прекрасный день одноклассники ее окончательно достают и это приводит к плохим для них последствиям.

Что ожидается: Это уже третий по счету фильм, основанный на знаменитом романе Кинга, и, судя по отзывам критиков, он не представляет собой ничего сверхъестественного. С другой стороны, интересно понаблюдать, как каждое новое поколение кинематографистов переосмысливает болезненный для всех процесс социальной адаптации в школах и его последствия.

Что может пойти не так: Даже те, кто хвалит фильм Кимберли Пирс, отмечает, что Хлоя Мориц (боевая подруга Пипца из одноименного фильма) - хоть и хорошая актриса, но все-таки не создана для роли Кэрри. Кэрри - жертва, изгой и такой ее социальный статус плюс постоянное давление матери становятся причиной для разрушений, которые она несет. Смогли ли создатели этого фильма раскрыть всю неоднозначность подобного сюжета, или создали очередной жевачный триллер - вопрос открытый.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: кинотеатр «Кинопалац», многозальники.

— 

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція
17:57
"Porsche на тестя": у заступника начальника поліції Дніпра знайшли 14 млн незаконних активів
17:34
"Довічне" отримав нацгвардієць, який розстріляв своїх співслужбовців на заводі Південмаш у Дніпрі
16:03
На Волині сержант отримав 15 років тюрми за вбивство двох добровольців
15:02
Ціна на газ для населення залишиться незмінною до травня 2025 року
14:06
Захід нарешті помітив російських терористів у рясах
13:59
ДП "Документ" тимчасово не видає документи за кордоном
12:03
Сергій Удод ("Гудвін"): Як організувати ефективну медслужбу в батальйоні
11:03
Звичайне шахрайство: жителі "хрущовки" з Нетішина переказали понад 3,6 млн грн партії "Слуга народу" - Рух "Чесно" викрив мережу фіктивних донорів партії влади

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]