Кинопремьеры недели. 3 – 9 июля

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Начать сначала» Джона Карни

На этой неделе на широкие экраны выходит музыкальная мелодрама с Кирой Найтли и Марком Руффало «Начать сначала», криминальная драма «Дом Хэмингуэй» с Джудом Лоу и новый фильм Терри Гиллиама о поиске смысла жизни «Теорема зеро».

1. «Начать сначала» Джона Карни

В главных ролях: Кира Найтли, Марк Руффало

Как и предыдущий фильм Карни, мюзикл «Однажды», «Начать сначала» завязан на паре, которую объединяют не только отношения, но и музыкальное творчество. Дэн и Гретта находят друга друга после того, как распадается предыдущий творческий и романтический союз Гретты с музыкантом Дэном, оказавшимся не в состоянии справиться с бременем славы.

Что ожидается: Как и трогательный «Однажды», новый фильм Джона Карни критики восприняли благосклонно. В рецензиях отмечается, что это неглупый, милый и без претензий фильм о музыкальной индустрии и о любви, конечно же. Главное, чтоб мимимиметр на просмотре не зашкалил.

Что может пойти не так: Есть две причины, по которым «Начать сначала» может не понравиться. 1) Кира Найтли, которую далеко не все зрители жалуют; 2) качество музыки, которая, в конце концов, производится влюбленными. Судя по отзывам критиков, с этим в фильме не сложилось. Впрочем, это кажется неважным.

Кто везет: UFD.

Где смотреть: кинотеатры «Киев» и «Жовтень», многозальники.

2. «Дом Хэмингуэй» Ричарда Шепарда

В главных ролях: Джуд Лоу, Эмилия Кларк, Дэмиан Бишир

Гангстерский фильм для тех, кто соскучился по Джуду Лоу (британского актера действительно давненько уже не было видно). Джуд Лоу играет Дома Хэмингуэя, «медвежатника», отсидевшего 12 лет в тюрьме и теперь возвращающегося на свободу, чтобы вернуть себе то, что ему причитается за 12-летнее молчание.

Что ожидается: Ричард Шепард - американский режиссер и сценарист, снимавший серии «Студии 30» и «Мыслить как преступник», а также снявший несколько полнометражных фильмов – «Матадор», «Охота Ханта» и другие. «Дом Хэмингуэй» – британский фильм и, надо думать, вместе с Джудом Лоу в фильм пришли и фирменные британские диалоги и юмор.

Что может пойти не так: Судя по всему, Дом – не самый привлекательный в мире персонаж, и режиссер перегибает с этой непривлекательностью палку. Если у довольно неприятного, на первый взгляд, персонажа Джеймса МакЭвоя в «Грязи» была хоть какая-то психологическая глубина и причины для того, чтобы быть таким мудаком, то у Дома Джуда Лоу таких причин может не оказаться. Если так и есть, то фильм попросту развалится – не все же полтора часа можно вытянуть на одной актерской харизме.

Кто везет: Аврора.

Где смотреть: кинотеатр «Киев», многозальники.

3. «Теорема зеро» Терри Гиллиама

В главных ролях: Кристоф Вальц, Мэтт Дэймон, Тильда Суинтон

Новый и долгожданный фильм от многострадального Терри Гиллиама, забросившего свой проект «Дон Кихот» и решившего снимать то, что получается. «Теорема зеро» – футуристическая притча о поиске смысла жизни и бога математиком Коэном Летом. Бедняге и без того жилось несладко, так еще и некий Менеджмент компьютерной корпорации, заправляющей Лондоном в далеком будущем, поручает ему доказать теорему зеро, а значит, и бессмысленность всего сущего.

Что ожидается: Философские экзерсисы Терри Гиллиама всегда идут в комплекте с фирменным «монтипайтоновским» юмором, поэтому, на «Теореме», как минимум, не будет скучно. Считается, что «Теорема зеро» – это заключительная часть трилогии антиутопий, состоящей из «Бразилии» и «12 обезьян». Если вы поклонник визуальных решений Гиллиама и его бесконечно грустных историй, то незачем вам объяснять, зачем идти на этот фильм.

Что может пойти не так: К сожалению, Гиллиам не становится моложе, а его постоянные войны с киностудиями могут вылиться в элементарную усталость. В связи с этим «Теорему зеро» называют как одним из самых лучших, так и одним из самых худших фильмов режиссера.

Кто везет: Артхаус Траффик.

Где смотреть: кинотеатры «Киев» и «Жовтень», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»

В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]