Кинопремьеры недели. 30 июля – 5 августа

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Левша» Антуана Фукуа

В украинском прокате летом то пусто, то густо. Нынешняя неделя – яркий представитель «густо» – на экраны выходит восемь новых картин. В нашем обзоре – боксерская драма «Левша», французский триллер «Следующий раз я буду стрелять в сердце» и новый фильм Тарсема Сингха «Вне себя».

1. «Левша» Антуана Фукуа

В главных ролях: Джейк Джилленхолл, Рейчел МакАдамс.

Очередная драма о боксере, вытаскивающем свою карьеру и личную жизнь из болота.

Что ожидается: Антуан Фукуа – режиссер известного «Тренировочного дня», а Джейк Джилленхолл и Рейчел МакАдамс – одни из самых успешных современных актеров. Джилленхолл подтвердил свой драматический талант еще в культовом «Донни Дарко», но в последнее время у него все больше удачных ролей. Рейчел МакАдамс отлично выглядит во втором сезоне «Настоящего детектива», поэтому их дуэт очень интересно будет смотреться.

Что может пойти не так: Критики, посмотревшие картину, так и пишут: актерские роли – единственное, ради чего «Левшу» стоит смотреть. История, к сожалению, Фукуа не очень удалась – он напичкал свой фильм клише и драматическая история не срабатывает так, как должна была бы. Впрочем, для этого всегда есть «Рестлер».

Кто везет: ParakeeT film

Где смотреть: кинотеатр «Киев», многозальники.

2. «Следующий раз я буду стрелять в сердце» Седрика Анже

В главных ролях: Гийом Кане.

История о серийном убийце-полицейском, чьими жертвами становятся молодые девушки.

Что ожидается: Хороший французский актер и просто отличный кинорежиссер играет хладнокровного убийцу - едва ли не первую отрицательную роль в своей карьере. Основанная на реальной истории картина – одна из самых интересных на этой неделе. Французское кино, кажется, начинает возвращать себе утраченные позиции.

Что может пойти не так: Возможно, у фильма – огрехи со сценарием, но тот факт, что во Франции стали снимать хорошее жанровое кино, бесспорно, заслуживает внимания.

Кто везет: Артхаус Трафик.

Где смотреть: кинотеатр «Киев».

3. «Вне себя» Тарсема Сингха

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Мэтью Гуд, Бен Кингсли.

Научная фантастика, в которой главный герой, заболев раком, пересаживает свое сознание с тело молодого человека. Оказывается, что молодой человек чем-то провинился перед мафиозным кланом и теперь у нового владельца тела неприятности.

Что ожидается: Сингх известен не столько своими сценарными находками, сколько визуальными решениями. Хочется надеяться, что «Вне себя» тоже напичкан интересными находками.

Что может пойти не так: Критики не очень хорошо приняли новый фильм Тарсема Сингха, когда-то бывшего одним из главных визионеров в кино. Они констатируют, что у режиссера закончились оригинальные идеи и даже актеры положения не спасают.

Кто везет: Вольга Украина.

Где смотреть: кинотеатры «Киевская Русь», «Киев», «Украина», многозальники.

 Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]