Подруга с доступом к гостайне. Кто они, Мария Левченко и ее муж - брачный аферист

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  Мария Левченко и ее муж

Досье на загадочную секретаршу Зеленского и справка о ее предшественнице. За 2019-й год Левченко официально получила 107 тыс. грн, работая в «Квартале 95»

Подруга с доступом к гостайне?

Третий день подряд в Украине не утихает скандал с участием замминистра внутренних дел Александром Гогилашвили. Чиновник, которого сегодня правительство уже отправило в отставку, в конце прошлой рабочей недели вступил в конфликт с правоохранителями на блокпосту в Краматорске. Чиновнику не понравилась просьба силовиков показать документы. Он грубо выражался в адрес подчиненных, угрожал им. «Вы что, не видите, кто я? Я, б***ь, не должен тратить время, доказывая, кто я», – возмущался Гогилашвили.

На эту тему: До чого призводить Зекумівство: "чоловік Маші", помічниці Зеленського, влаштував бидлоскандал на блок-посту у Донецькій області (+відео)

 Сім’я Гогілашвілі давно і міцно дружить із Зеленським - Хто така Марія Левченко? Досьє на загадкову секретарку Зеленського

Семья Гогилашвили давно и крепко дружит с Владимиром Зеленским. Фото из открытых источников

Такое наглое поведение замминистра, который к этому моменту был мало кому известен, мгновенно сделала из него героя новостных лент. На скандал был вынужден реагировать не только непосредственный шеф Гогилашвили глава МВД Денис Монастырский, но и президент Владимир Зеленский.

Правда, теперь, когда одиозного чиновника отправили в отставку, вектор внимания переместился с самого Гогилашвили на его жену – Марию Левченко. Вполне возможно, что именно она была гарантом стремительного карьерного роста мужчины с неоднозначной биографией. Напомним, у Гогилашвили до сих пор есть действительный российский паспорт, дипломы о высшем образовании у которого появились всего два года назад, а в послужном списке чиновника есть и судимость, и работа на одиозного российского депутата-боксера Николая Валуева…

На эту тему: Покидька Гогілашвілі звільнили за власним бажанням – розпорядження Кабміну

Кто же она, жена Гогилашвили

Итак, жена Гогилашвили Мария Левченко - давнее доверенное лицо Владимира Зеленского. Дружба и рабочие отношения между ней и нынешним президентом имеют долгую историю...

Скандальний Гогілашвілі, його дружина Марія Левченко та президент Зеленський (Фото: Facebook Сергія Руденко)

Скандальный Гогилашвили, его жена Мария Левченко и президент Зеленский. (Фото: Facebook Сергея Руденко)

На эту тему: Гогалишвили, “муж Маши” - вероятный агент спецслужб России

Впервые имя Марии Левченко прозвучало на всю страну еще полтора года назад, когда журналист Юрий Бутусов обнародовал скандальную информацию о провале операции с «вагнеровцами». По его словам, которые позже подтвердил начальник Главного управления разведки Министерства обороны (2016 – 2020 гг.) Василий Бурба, Левченко была одним из присутствующих на секретном совещании у президента, после которого, собственно, спецоперация была отменена.

Помічниця президента була присутня на секретній нараді щодо спецоперації української розвідки (Графіка «Новинарня»

Помощница президента присутствовала на секретном совещании по спецоперации украинской разведки (графика: «Новинарня»)

На эту тему: Заступник міністра МВС Гогалішвілі не має права на бронеавтомобілі та особисту охорону

Никто с доступом к гостайне?

Сам факт присутствия помощницы Зеленского на таком совещании очень возмутил общественность.

Дело в том, что человек в должности личного секретаря президента не имеет доступа к гостайне.

Журналист Юрий Бутусов со ссылкой на собственные источники утверждал, что Левченко пытаются задним числом оформить такой допуск, однако вероятно, что Левченко даже официально не работала на тот момент в Офисе президента. Согласно данным деклараций самого Гогилашвили, основным местом работы его жены и в 2019-м, и в 2020-м было ООО «Студия «Квартал 95».

За 2019-й рік Левченко офіційно отримала 107 тис. грн, працюючи у «Кварталі 95»

За 2019-й год Левченко официально получила 107 тыс. грн, работая в «Квартале 95»

За 2020-й рік Левченко офіційно отримала майже 144 тис. грн, працюючи у «Кварталі 95» - це більше, ніж у попередньому році

За 2020 год Левченко официально получила почти 144 тыс. грн, работая в «Квартале 95» - это больше, чем в предыдущем году

По данным СМИ, Левченко была верной помощницей Зеленского еще во время его работы в «Квартале 95».

Декларации Левченко как кандидата в должность секретаря президента нет. Возникает вполне логичный вопрос: как Левченко вообще имеет возможность ежедневно попадать на режимный объект, каковым является Офис президента? Банковая до сих пор не прокомментировала все эти вопросы.

На эту тему: "Ти що, бл*дь, тупой?": з'явилося нове відео бидла Гогілашвілі, якого Зеленський працевлаштував замміністра МВС

В соцсетях также вышло фото Левченко, на котором она «лайкает» звезду с изображением президента страны-агрессора Путина. В партии «Европейская Солидарность» просят Офис президента предоставить объяснения по этому поводу. Нардеп от ЕС Владимир Арьев отметил, что «не увидел признаков фотомонтажа, хотя смотреть должны специалисты». «Я не знаю, когда оно было сделано, наверное, давно. Но объяснения от Офиса президента должны быть. Если это фото правдивое, то уже не очень важно, когда оно было сделано – этот человек работает со всеми документами президента, в том числе и секретными», – добавил нардеп.

Левченко висловлює своє захоплення Путіним (Фото Facebook-сторінка Володимира Ар’єва)

Мария Левченко выражает свое восхищение Путиным (Фото Facebook-страница Владимира Арьева)

По всей вероятности, следующий скандал, уже с Левченко будет не менее громким, чем с ее мужем.

Наталья Сокирчук,  опубликовано в издании Главком

* * * * *

P.S. Как установил "Аргумент", первой супругой гражданина РФ Александра Гогилашвили, осужденного в России за мошенничество к 5 годам “условно”, являлась гражданка РФ, уроженка г. Таганрог Хижнякова Елена Владимировна, 11.08.1963 г.р.. 

Эта жительница г. Ростов 03.07.1997 г. развелась с мужем - Сергеем Хижняковым. Чтобы уже 24.12.1997 года (через 5 месяцев) формально сочетаться браком с Александром Генриховичем Гогилашвили, 26.12.1973 г.р.

Интересно, что официальный развод с Еленой Хижняковой Александр Гогилашвили осуществил 20.07.2004 г. - примерно через 9 месяцев после получения гражданства Российской Федерации и паспорта гражданина РФ 10.10.2003 года. И спустя 10 месяцев после отбытия условного срока за мошенничество (осужден 04.09.1998 г.). С учетом судимости фигуранта, а также подчеркнутой мягкости приговора, беспрепятственное предоставление ему гражданства РФ может свидетельствовать о факте вербовки гр-на А. Г. Гогилашвили. С последующим засылом его на территорию Украины для дальнейшей легализации и работы в интересах вероятных кураторов из российских спецслужб.

Такое соотношение дат и событий в биографии А. Гогилашвили может свидетельствовать о том, что мужем помошницы Президента Украины Владимира Зеленского является брачный аферист и профессиональный мошенник, завербованный спецслужбами РФ. Мошенник, который осуществил успешный вербовочный подход к помошнице Президента Украины и использовал свое исключительное положение против интересов Государства Украина.

Вопрос - “А как Гогилашвили смог пройти так называемую спецпроверку в СБУ перед назначением на должность заместителя министра внутренних дел с такой биографией?” - нужно адресовать руководству государства, которое превратило важнейшие институции Державы в балаган.

Только за одно пребывание А. Гогилашвили на должности замминистра МВД нужно отправить за решетку главу СБУ Геннадия Баканова и экс-министра МВД Арсена Авакова. Циничных подонков, доведших страну до такого позора.

Константин Иванченко, Аргумент


На эту тему:

 

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]