Украинская сознательность человека из другого мира. Одна история

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  © Victoria Veles

 У нас в Украине есть очень много проблем. Буду очень надеяться, что мы, а точнее, герои, которые стоят на Евромайдане, преодолели самую большую. Далее на нашем пути только светлое будущее. И украинцы смогут пройти этот тернистый путь к большему, чем все то, что у нас есть сейчас.

Мне хочется рассказать одну историю.

Добрый день, уважаемое общество.

Где-то пять или шесть лет назад я решил бежать из Украины как можно быстрее. Я знал, что здесь нет перспектив, что эта страна для меня не будет тем местом, где я буду работать или делать что-то интересное и высокооплачиваемое.

Честно говоря, я считал так до переломного момента, который пришел неожиданно несколько дней назад, когда я понял, что с моим мировоззрением что-то не то. Неизвестное вселилось в меня, когда я смотрел трансляции с Майдана, где шли боевые действия за страну, где я родился.

С этого времени все изменилось в моей голове. Мир перевернулся вверх тормашками, потому что я понял, что эти люди, которые стоят или ведут боевые действия в центре столицы - герои. Герои иного будущего, лучшего для Украины, возможно, будущего, которое я хотел обрести где-то в другом городе.

В нашей стране живут герои. Те, кто воевал, строил баррикады от нищеты, псов, спущенных нашей действующей властью на мирных людей. Они протестовали против бессмысленности и идиотизма правящей партии, которая осталась еще во временах СССР, когда оружие и страх решала все. На данный момент эта система уже изжила себя, и пришло время, когда мы должны строить свое будущее на ее костях. Мы должны забыть о жажде к наживе, свойственной правителям прошлого столетия.

Меня все чаще посещают мысли о том, что мне хочется остаться с этими строителями будущего. Также мне по душе мысль, что хочется просыпаться каждый день и делать хотя бы мизерный вклад в строительство нового, демократического и европейского государства, где каждый человек имеет свой голос. У меня также есть голос, хотя и с плохим украинским, который я должен в голове переводить с языка, на котором меня учили с детства, на язык, который у меня поет в душе именно сейчас. И это невыразимое чувство, когда что-то в душе меняется.

Один из строителей нашего будущего. © Victoria Veles

Один из строителей нашего будущего. © Victoria Veles

Наша страна может и станет лучше, с политиками или без, она изменится в людях. Она начала меняться со студентов, которые хотели лучшего будущего, но которые были вынуждены бежать с места своего мирного протеста под натиском этих псов в форме. Язва начала проявляться, но сегодня для нее были изобретены лекарства. После трех месяцев болезни, борьбы организма против этого вируса, болезнь начала утихать, давать слабину.

У нас в Украине есть очень много проблем. Буду очень надеяться, что мы, а точнее, герои, которые стоят на Евромайдане, преодолели самую большую. Далее на нашем пути только светлое будущее, а болезни нам не страшны, как показала практика. То есть украинцы смогут пройти этот тернистый путь к большему, чем все то, что у нас есть сейчас.

Слава Украине!

Andrew Veles, опубликовано на сайте medium.com

Перевод«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]