Влияние Татарова растет. Его кадр вошел в МВД, которое он и так контролирует

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

В воюющей стране руководство в силовых структурах расставляет конченый подонок. Кабинет Министров в среду назначил замглавы Министерства внутренних дел Василия Малюка. 

Это именно тот самый Малюк, который до середины июля был начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ (то самое управление К). А еще это тот самый Малюк, которого группа Михаила Ткача сфотографировала на дне рождения Олега Татарова, пишет   Цензор.НЕТ.

На эту тему: День народження покидьок Татаров відсвятквав з людьми, які "закрили" його кримінальну справу (ВІДЕО)

Официальная биография Малюка небольшая – работал в органах государственной безопасности с 2001 года. В январе 2020 года он перешел в Центральное управление СБУ на должность первого заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности. В марте 2020-го возглавил это управление.

Ще одне посилення Татарова. Його кадр зайшов у МВС, яке він і так контролює 01

В июле 2021 года президент уволил его вместе с Русланом Баранецким, Алексеем Корнийчуком и Виталием Монастырецким.

На эту тему: Голова СБУ і троє його заступників вперше показали своє майно, ще двоє поки утримались (ВIДЕО)

Офис президента назвал причиной увольнения неудачную борьбу с контрабандой.

"Для президента принципиально – значительно активизировать работу СБУ для того, чтобы наконец-то поставить точку во всех контрабандных схемах. К сожалению, не видели достаточной работы Службы на этом направлении в последнее время", - заявил тогда советник Андрея Ермака Михаил Подоляк.

В августе 2020 года издание Dетектив-Info заявило о том, что Малюк якобы причастен к контрабанде табака в одном из портов Одессы.

Но следует обратить внимание и на другие факторы. Указы подписывались после визита в Украину госсекретаря Блинкена и перед визитом в США. А Штаты всегда ставили одним из условий реформу СБУ и чтобы там не было управления К (коррумпированного тотально - А.).

Кроме того, перед этим из СБУ уволили Андрея Наумова, которого называли "кошельком Баканова". А такие увольнения обычно идут пакетным разменом.

В МВД Малюк заменит скандального Александра Гогилашвили.

На эту тему: Биография Гогилашвили - пощечина контрразведке СБУ

"Впрочем, в его ведении будет не только наркотрафик. Это будет и всякая чернуха, и слежка за всеми", - говорит собеседник среди бывших сотрудников МВД.

Очевидно, приход Малюка усиливает позиции Олега Татарова в МВД. Хотя еще недавно заместитель министра внутренних дел Евгений Енин говорил, что заместитель главы офиса президента Татаров никоим образом не влияет на работу МВД.

Ще одне посилення Татарова. Його кадр зайшов у МВС, яке він і так контролює 02

"Я за месяц работы в должности видел его (Татарова, – ред.) один раз и то лишь вскользь", – сказал Енин, отвечая на вопрос о том, как часто он видится с Татаровым.

В то же время собеседники Цензор.НЕТ утверждают, что на самом деле Татаров давно оказывает огромное влияние на министерство.

"Там все либо его, либо поклялись ему на верность. Включая и оставшихся со времен Авакова. Не его только Енин, тот пришел по линии Ермака", - замечает собеседник.

Что имеем на выходе?

Сегодня Олег Татаров имеет влияние на ДБР, где председателем недавно стал Алексей Сухачев.

В 2019 году Сухачев издал в соавторстве книгу – научно-практический комментарий "Закон України "Про судоустрій та статус суддів".

В составе авторского коллектива значится Олег Татаров, а также член комиссии по отбору главы ДБР Оксана Кучинская.

Заместитель руководителя Офиса президента дружит с заместителем Венедиктовой Алексеем Симоненко, который и похоронил в судах дело Татарова, именно Симоненко забрал дело Татарова у антикоррупционных органов и передал его СБУ и департаменту Игоря Стрелюка, а затем с тем же Стрелюком заявился на день рождения заместителя Ермака.

Ще одне посилення Татарова. Його кадр зайшов у МВС, яке він і так контролює 03

Татаров так же причастен к тому, что руководителем Бюро экономической безопасности стал его знакомый Вадим Мельник.

«Знаком с Олегом Юрьевичем давно, будучи заместителем руководителя главного следственного управления Украины, еще когда было написание нового уголовно-процессуального кодекса до 2012. Были привлечены к написанию, тогда и познакомились. Знаю личность как крупного специалиста в уголовном процессе. Тогда мы познакомились и работали вместе. Когда Татаров был не на службе, каких-либо отношений, связей мы с ним не поддерживали. Ну поздравляли с днем ​​рождения, но общих каких-либо мероприятий не проводили. Семьями не дружим", - заявил Мельник на собеседовании на главу БЭБ.

На эту тему: Татаров против США и Украины: как комиссия блокирует избрание антикоррупционного прокурора

Ще одне посилення Татарова. Його кадр зайшов у МВС, яке він і так контролює 04

На эту тему: Год после: какие проблемы обнажило дело Татарова?

"Он понятен, контролируем, обеспечивает выполнение политических заказов Офиса, именно он борется с мэром Киева Кличко и не видит никаких других проблем вокруг", - отметил во время конкурса экспредседатель СНБО и Минфина Александр Данилюк,

таким образом, заместитель председателя Офиса президента может влиять фактически на все правоохранительные ведомства, а те, на которые он влиять не может, будут парализованы из-за срыва конкурсов, начиная с этой недели, когда Кабмин не утвердил Драго Коса как члена комиссии по избранию директора НАБУ, этот конкурс также на грани срыва.Так же, как и избрание руководителя САП, где победителя конкурса не могут утвердить более 2 месяцев.

Татьяна Николаенко, опубликовано в издании  Цензор.НЕТ


На эту тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

08:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 20 квітня
20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]