"Юрий Лавренюк - заместитель министра по коррупции". К сожалению, в буквальном смысле

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

Бывший 1-й замминистра инфраструктуры Шульмейстер призвал не оставлять коррупционера Лавренюка в министерстве.

 

Бывший первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер написал открытое письмо в адрес нового премьера Алексея Гончарука и министра инфраструктуры Владислава Криклия с призывом не допустить назначения замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка на пост в новом ведомстве. 
Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк может остаться работать в обновленном министерстве, написал в Facebook глава общественной организации "Инфраструктурный совет", бывший первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, который работал в правительстве при министре Андрее Пивоварском.

Шульмейстер опубликовал открытое письмо в адрес нового премьера Алексея Гончарука и министра инфраструктуры Владислава Криклия, в котором призвал их не допустить такого развития событий.

В тему: Министр Омелян: коррумпированная некомпетентность

"Мне стало достоверно известно о том, что Ю.Ф. Лавренюк (замминистра по коррупции) планирует остаться в Министерстве инфраструктуры Украины. И эти планы близки к реализации! Мои жизненные принципы не позволили мне находиться дольше года внутри системы (в 2015 году), куда сейчас зашли вы. Но смею быть уверенным, что, в отличие от 2015 года, сейчас у Украины действительно есть шанс, потому что у нового президента есть воля (верю в это) изменить ситуацию в стране, остановить воровство в ГП и центральных органах исполнительной власти, обеспечить ежегодно 10–12% рост ВВП, завести инвестиции. Эти задачи кажутся амбициозными, а на самом деле все просто – надо иметь четкую цель, принимать решения в пользу Украины", – отметил автор.

Он добавил, что для этого нужно поменять людей во власти, минимизировать влияние олигархов, быть непреклонным и бескомпромиссным.

"Я призываю вас руководствоваться в подборе кадров на руководящие позиции не личной преданностью, не навязыванием кем-то с неизвестными мотивами, а исключительно порядочностью, управленческими качествами и профессионализмом… Обращаюсь к вам от имени бизнеса. Если ситуация в транспорте быстро не исправится, это приведет к катастрофам на железной дороге и полной остановке "Укрзалізниці", дальнейшему разрушению мостов и шлюзов, бестолковой потере ресурса на неэффективном ремонте дорог, попаданию Украины в черные списки по морю", – сказано в обращении.

Лавренюк занимает должность заместителя министра инфраструктуры с мая 2016 года.

"Без него "не проходило" ни одно решение в кадровой, имущественной, законодательной и других сферах. Кулуарная бюрократическая система принятия решений была ориентирована на интересы Лавренюка и политиков, которые стоят за его спиной, а не на интересы людей и украинской экономики. Система, которая вместо преодоления плодит коррупцию – это повседневная реальность государственного управления в Министерстве инфраструктуры в 2016–2019 годах", – заявил Шульмейстер.

В тему: Весовой контроль на дорогах: ложь, саботаж и поборы

29 августа Верховная Рада IX созыва назначила членов Кабинета Министров Украины. Министром инфраструктуры стал 33-летний Владислав Криклий.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]