Державна зрада «по-домашньому», або Як працює нове рішення Конституційного суду

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Упродовж останніх двох місяців суди Києва змінили запобіжні заходи обвинуваченим у низці резонансних справ. Зокрема, обвинуваченому в організації силового штурму Майдану колишньому голові СБУ Києва Олександру Щеголєву та підсудному у справі про державну зраду екс-голові Партії регіонів Олександру Єфремову.

Тисячі обвинувачених та підозрюваних у подібних справах або у тих, що проходять за статтями про незаконні збройні формування, повалення конституційного ладу або фінансування тероризму, найближчим часом також можуть вийти із СІЗО.

Зміна їм запобіжного заходу стала можливою після рішення Конституційного суду України щодо положення про обов’язкове тримання під вартою фігурантів цих справ.

Правозахисники нараховують близько тисячі подібних справ у судах, проте вони менш відомі. А статистику відкритих кримінальних проваджень ніхто не веде.

Відео: Громадське


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com