Шпигунський скандал в ОБСЄ. Як Росія отримала секретні документи місії?

|
Версия для печатиВерсия для печати

ОБСЄ – в центрі шпигунського скандалу. Німецькі журналісти стверджують: мінімум декілька сотень внутрішніх документів міжнародної організації потрапили до рук російської ФСБ. Що це за інформація, як її можуть використовувати спецслужби і чи перший це скандал із незалежними спостерігачами на Донбасі?

 

Місця розташування камер спостереження, фотографії баз, внутрішнє листування, списки адрес співробітників, їхні звички і навіть групи крові. Усе це потрапило до рук російської Федеральної служби безпеки, стверджують німецькі журналісти.

«Це питання політичне. Росія – один із членів ОБСЄ. І потрібно запитати у її представників: як таке може відбуватися зі спостерігачами?»,– розповів «Донбас.Реалії» один із авторів розслідування, журналіст німецького телеканалу ARD Арндт Гінцель.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com