Андрей Шевченко партии Королевской голосов не добавит - эксперты


Самый известный украинский футболист, капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил о своем намерении вступить в партию «Украина — Вперед!» и баллотироваться в Верховную Раду. В партии уверяют, что это самостоятельное решение футболиста. Эксперты скептически оценивают целесообразность присутствия господина Шевченко в избирательном списке «Украина — Вперед!», отмечая, что он вряд ли поможет партии в борьбе за голоса избирателей.
Об этом пишет «КоммерсантЪ» в материале «Крупный трансфер».
В прошлую пятницу, 28 июля Шевченко заявил о принятом им решении завершить карьеру футболиста и заняться политикой.
Андрей Шевченко стал третьим украинским игроком, завоевавшим «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы. Кроме того, ему удалось добиться признания в одном из сильнейших европейских чемпионатов — итальянском, став легендой одного из лучших клубов мира — Milan.
Нынешним летом у Андрея Шевченко завершился контракт с киевским «Динамо». Несмотря на полученные предложения от нескольких клубов,
В партии «Украина — Вперед!» опровергают предположение, что решающим аргументом в выборе партии для господина Шевченко могла стать финансовая составляющая. По мнению члена политсовета партии Алексея Логвиненко, Андрей Шевченко «вероятнее всего будет вторым номером в списке партии», однако окончательное решение примет съезд УВ.
По мнению Президента центра «Украинский барометр» Виктора Небоженко, привлечение Андрея Шевченко в список партии «Украина — Вперед!» является «пиар-ошибкой». "Если бы Шевченко был первым, это было бы оправданно. А так он находится в тени Кличко-политика, отсюда и обесценивание его вклада — процентов партии он не добавит«,— заявил «Ъ» господин Небоженко.
С ним согласен и президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов, по мнению которого присутствие Андрея Шевченко было бы логичным либо в партии спортсмена Виталия Кличко, либо «в идеологическом проекте, например в Партии регионов или Компартии». "Когда спортсмен его уровня приходит в искусственно созданный проект, известный тем, что его очень много рекламируют по телевидению, особенно в перерывах между футбольными матчами, то цель одна — добавить партии голосов«,— заявил эксперт.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу мокрий сніг з дощем пройде у більшості регіонів України
- 19:11
- Ветеран Ігор Іщук: Як ми докотилися до такого життя?
- 19:05
- Пик роста цен позади: можно ли планировать значительные покупки в 2023
- 18:45
- Що не так з похованням військових в Україні
- 18:15
- Ігор Луценко: "Десятки тисяч безпілотників на місяць" має стати гаслом нашої держави
- 17:40
- Полтавська облрада під час війни купує в свій автопарк електромобіль за 1,8 млн. грн.
- 17:39
- Чому Татаров в Офісі Президента - це державна зрада
- 17:08
- Франція відправить в Україну ще 12 гаубиць Caesar, — міністр оборони країни
- 16:51
- СБУ викрила двох російських «агентів проникнення», які здавали ворогу позиції ЗСУ
- 16:29
- ВАКС визнав підозру колишньому голові "Нафтогазу" Коболєву необґрунтованою
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .