Аваков отказался обнародовать фотороботы предполагаемых убийц Павла Шеремета

|
Версия для печатиВерсия для печати

Следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета считает, что пока рано обнародовать фотороботы убийц.

Об этом во время пресс-конференции заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, отвечая на вопрос главного редактора "Украинской правды" Севгиль Мусаевой.

"На видео вы не можете увидеть лицо женщины. Мы специально его замазали", - сказал Аваков.

По его словам, следствие продолжается, а обнародование фотороботов будет означать, что полиция зашла в тупик. "Мы не стоим в тупике. Я когда-то сказал, что если мы обнародуем фотороботы убийц, это будет означать, что мы в тупике. Мы на этом брифинге не показываем фотороботы, более того, закрываем лицо одной из подозреваемых", - заявил глава МВД.

Заместитель председателя Нацполиции Александр Вакуленко отметил, что принято решение не давать дополнительной информации.

На вопрос относительно заявлений нардепа Антона Геращенко о том, что покушение на него совершила та же группа лиц, что и убийство Шеремета, Вакуленко подтвердил, что это было личное мнение Геращенко, который не имеет доступа к материалам дела.

Аваков добавил, что это была "личная интерпретация" Геращенко. "Ни премьер, ни президент, никто, за исключением присутствующих здесь лиц, членов следственной группы и процессуального прокурора, не имеют деталей этого следствия. Мы его специально засекретили", - заявил Аваков.

Как известно, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва машины на углу улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в центре Киева. Установлено, что под авто подложили взрывчатку, но ни заказчики, ни организаторы убийства не известны.
«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]