Азербайджан оголосив в міжнародний розшук главу Союзу вірмен Росії

|
Версия для печатиВерсия для печати

Генеральна прокуратура Азербайджану оголосила в міжнародний розшук керівників трьох великих вірменських компаній, в тому числі главу Союзу вірмен Росії Ару Абрамяна.

У повідомленні Генпрокуратури йдеться, що на підставі опублікованої в ряді ЗМІ і соціальних мережах інформації про незаконне провезення зброї і військової техніки до Вірменії і звідти в Карабахський регіон Азербайджану було проведено розслідування, передає Анадолу.

За версією слідства, злочини відбувалися з 2001 по 2021 роки. Зброю перевозили на пасажирських і військових літаках в Вірменію, в звідти його переправляли в Карабах.

Кримінальні справи порушені проти глави групи компаній «Ташир» Самвела Карапетяна, відомого в Вірменії як «сірий бізнесмен», власника «Royalsys Engineering» Давида Галустяна, генерального директора компанії «KOMEX» і глави Союзу вірмен Росії Ари Абрамяна.

Фігурантів справи оголосили в міжнародний розшук і заочно заарештували.

У зв'язку з вищезазначеним кримінальною справою Генеральна прокуратура Азербайджану направила запит про надання правової допомоги до відповідних державних органів зарубіжних країн.

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]