Балога: одна партия получила контроль над всеми ветвями власти, нужно переформатировать коалицию

|
Версия для печатиВерсия для печати

Одна партия, в лице Тимошенко, получила контроль над всеми ветвями власти. Все назначения проходили в условиях "мирного времени" по принципу личной преданности, а не профессионализма. Такая практика, за небольшим исключением, продолжается и сейчас, через что народ болезненно воспринимает назначения, особенно, в силовом блоке. Поэтому Украина в лице власти стоит, или пробуксовывает, поэтому нет понимания в рамках коалиции. Чтобы спасти страну, нужно срочно переформатировать коалицию в ВР.

Об этом на своей странице в Фэйсбук пишет народный депутат, внефракционный Виктор Балога.

По словам нардепа, сегодня становится очевидно, что вертикаль власти не способна эффективно влиять на ситуацию в стране. Фактического большинства в 226 голосов за необходимые решения в парламенте нет. Вывод один - без переформатирования коалиции, без построения доверительных отношений на партнерских началах, эффективная работа невозможна.

Балога считает, что для изменения ситуации нужно:

1. Отдать должность спикера ВР согласованному кандидату нового большинства. Не надо бояться слова «ротация», не нужно говорить, что это на руку врагу. Потому что самая большая услуга, которую мы можем сделать Кремлю - это демонстрировать неспособность эффективно работать.

Возможно, спикером должен стать представитель партии "УДАР", которая не выдвигала своего кандидата на президентских выборах, и не будет использовать эту должности для агитации.

2. Должность премьера оставить Яценюку. Думаю всем, даже тем, кто не является его фанатом, понятно, что премьер на своем месте и должен работать дальше.

3. Должности в силовом блоке должны отойти ответственным политикам, профессионалам, которые будут руководствоваться в своей работе Конституцией и интересами государства, а не страхом потерять лояльность партийного босса.

И чем раньше мы это поймем, тем быстрее государство начнет адекватно реагировать на ситуацию в стране и за ее пределами. А если мы боимся исправлять кадровые ошибки, то выбор у страны невелик - поднять белый флаг, или триколор, считает Виктор Балога.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]