Банда безнаказанно орудует под Одессой. Милиция бездействует, народ объединяется в дружины


Вооруженные грабители в масках врываются в дома людей днем или вечером, когда хозяева находятся дома. Бандиты заставляют людей отдавать им ценные вещи и деньги. Пока обошлось без жертв, но в некоторых случаях грабители применили насилие и угрожали оружием даже детям.
В редакцию одесского издания «Думская» обратились жители райцентара Овидиополь. Граждане утверждают, что в течение двух месяцев в районе произошли десятки вооруженных ограблений. А местная милиция не предпринимает никаких мер по защите граждан.
«Перед Новым годом ограбили бывшего вора. Сейчас, спустя 15 лет он авторитетный крупный фермер. У него дом под охраной. Залетело 6 человек, приставили ствол жене и ребенку к голове, вынесли все деньги и золото за 15 минут», — рассказала местная жительница Наталья. Женщина утверждает, что бандиты не обошли стороной и народных депутатов — в частности, ограбили четверых местных избранников. Пострадал и ряд предпринимателей. Только на одной небольшой улице в Овидиополе ограблены 4 дома.
Вместе с тем, местная милиция сообщает, что помочь гражданам не в состоянии. На весь район имеются всего 4 оперуполномоченных. Здание милиции сгорело вместе с ИВС, и поэтому отдел милиции перенесли в Большую Долину, в связи с чем, по рассказам людей, иногда милиция даже не выезжает на вызов.
«Начальник милиции Дидур от главы райадминистрации грамоту получил 26 декабря, — рассказывают местные жители,- И когда отчитывался, заявил, что ситуацию люди должны контролировать сами, что у него нет штата и финансирования. Еще заявил, что каждый житель должен поставить решетки на окна и сигнализацию».
В тему: МВД Украины превращается в банду: миллион граждан пострадали от милиции в 2011 году
В результате жители создали дружину добровольцев и сами ежедневно патрулируют отдельные села района.
Рост преступности в Украине вообще и на юге страны в частности, помноженные на кадровую чехарду в МВД последних лет, фактически ведут государство к ситуации, имевшей место, например, в начале
В тему:
- История Украины бандитской: «Патент», «Меркурий», «бригады» и лидеры. Документы
- Банда братьев Савлоховых — поименно. ТОП 450: мошенники, вымогатели, бандиты и тесть Бакая
- Банда «Киселя» (Украина) — поименный список
- История Украины бандитской: Авдышев, «великолепная семерка» и «шестерки». ДОКУМЕНТЫ
- Какую милицию мы ненавидим
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:22
- Керівник ДБР Олексій Сухачов знищив доказову базу по 140 найбільш гучних кримінальних справах, у справі Медведчука також - Стерненко
- 15:59
- Розвідка попереджає про спробу наступу військ рф на Запоріжжя
- 15:33
- В Україні воюють 9 установок HIMARS та аналогічних систем - Данілов
- 15:10
- The Economist: З чим залишиться Британія після відходу Джонсона
- 14:50
- Джонсон подав у відставку з поста лідера партії, але керуватиме урядом до обрання наступника
- 14:31
- Міжнародні резерви України за місяць скоротилися на 9%
- 14:15
- Під контролем окупантів в Україні перебувають 13 нацпарків та 10 заповідників
- 13:55
- Фінляндія також відгородиться від росії парканом
- 13:29
- Видобуток нафти на російському родовищі "Сахалін-1" обвалився в 22 рази через санкції
- 13:01
- У Полтаві суддя призначив умовне покарання відомому бандиту - помічнику Іллі Киви, у якого знайшли дві гранати
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .