Опричники Путина под видом поиска нелегальных мигрантов захватили фабрику «Рошен»

Российские СМИ сообщают о том, что вчера утром в Липецке ОМОН заблокировал кондитерскую фабрику украинского концерна «Рошен». Эта фабрика принадлежит украинскому бизнесмену Петру Порошенко, который считается одним из спонсоров «евромайдана». В декабре 2013 года в интервью «Новой газете» Порошенко признался, что помогал участникам выступлений «едой, водой, дровами».
Именно так характеризует произошедшее РБК.
Рабочих на территорию липецкой фабрики не пускали без объяснения причин, а офисные сотрудники фабрики были собраны в конференц-зале здания.
Кроме липецкого завода была блокирована и площадка «Рошена» в селе Сенцово Липецкой области: вход и выход с этой фабрики был свободный, но на ее территории находились люди в форме. По неподтвержденной информации, причиной появления силовиков стал рейд по выявлению нелегальных мигрантов.
Ближе к вечеру липецкий интернет-ресурс опубликовал информацию со ссылкой на начальника юридического отдела «Рошена» Елену Алмиярову, что «неустановленные лица готовятся начать изъятие документов и оборудования». «Наша работа выстроена по часам — если сегодня мы сорвем прием сырья, то уже завтра остановятся конвейеры. Мы объясняем эту ситуацию силовикам с непонятными для нас полномочиями, но они отмалчиваются. Мы понимаем ситуацию предельно просто: прошел захват всех производственных помещений», — заявила представитель компании.
По словам Алмияровой, липецкий «Рошен» является одним из крупнейших налогоплательщиков Липецкой области, который перечислил в прошлом году в бюджеты всех уровней 15 млрд руб. РБК не удалось получить оперативного комментария в липецкой полиции.
В тему:
- Беспредельщики Путина отбирают у Порошенко бизнес на территории России?
- Россия все еще ГУЛАГ
- Решения Европейского суда по правам человека станут необязательными для исполнения в России?
- Традиция России: месть «политическим»
- Россия фактически начала процесс выхода из сферы международного права, - эксперт
Фото: GOROD.48
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:07
- Олексій Бик: Ми вступаємо у найважчий період цієї війни
- 14:07
- Митрополита УПЦ МП засуджено за колабораційну діяльність на окупованих територіях
- 13:33
- Зеленський призначив Кравченка генпрокурором. Два попередніх були "кишеньковими"
- 12:10
- Попи упц (мп) викрали стародавні ікони з собору на Тернопільщині (ВІДЕО)
- 11:53
- В Україні одним Міндічем стало менше. На жаль, лише Міндічем
- 10:01
- Ворог просунувся біля Яблунівки, Новоукраїнки та Шевченка
- 08:00
- Володимир Горбулін: Про ядерну зброю, ракети та кінець війни
- 20:00
- У суботу дощі на заході на півночі України, вдень 18-23°С
- 19:06
- Це свідоме знищення інституції Офісом президента: кандидат на посаду мовного омбудсмена 10 років працював на телеканалі, який фінансував Моспатріархат, - Кіпіані
- 18:04
- Проблема "шахедів": прогнозований наслідок системної брехні