Би-би-си извинилась за фразу о «могиле неизвестного насильника»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Би-би-си извинилась за твит, в котором памятник воину-освободителю в Берлине был назван «могилой неизвестного насильника» и удалила фразу из публикации «Изнасилование Берлина: неизвестная история войны.

В официальном микроблоге редакция объяснила удаление поста и подписи к снимку с упомянутой фразой несоответствием стандартам  BBC.

Извинения были принесены после того, как депутат Госдумы Александр Сидякин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить «Русскую службу Би-би-си» на экстремизм. 

Возмутившая парламентария фраза содержалась в подписи, которая сопровождала ссылку на материал «Изнасилование Берлина: неизвестная история войны». Материал посвящен выходу в России дневника советского офицера Владимира Гельфанда. Запись гласила: «В Германии этот мемориал иногда называют "могилой неизвестного насильника", но почему?». Пост был опубликован 24 сентября.

Материал о книге доступен на сайте Би-би-си Фраза о «могиле неизвестного насильника» из него также была удалена.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]