Большинство украинцев впервые признали ОУН-УПА борцами за независимость, — соцопрос

|
Версия для печатиВерсия для печати

Количество сторонников признания ОУН-УПА в Украине превысило количество противников впервые за годы исследования этого вопроса.

Об этом свидетельствуют данные социологической группы Рейтинг, пишет «Новое время».

Согласно результатам исследования, проведенного октябре 2015 года, 41% опрошенных поддерживает идею признать ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины, 38% опрошенных — не поддерживают.

Еще 21% не определились по этому вопросу.

В течение 2014-2015 годов количество сторонников признания ОУН-УПА выросла с 27% до 41%, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось (с 52 до 38%).

Идею признать ОУН и УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины более всего поддерживают на Западе страны (76%), а менее всего на Юге (27%) и Востоке (23%).

Чем моложе респонденты, чем выше уровень их образования и доходов, тем больше они поддерживают признание воинов ОУН-УПА участниками борьбы за государственную независимость Украины. Также относительно больше поддержки среди мужчин и украиноязычных респондентов.

Как сообщалось, в апреле Верховная Рада приняла закон о признании ОУН-УПА участниками борьбы за независимость Украины.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]