Cамолет контрабандистов захвачен СБУ на Волыни. Сами контрабандисты - нет


На Волыни вблизи села Кашевка Ковельского района правоохранители изъяли самолет АН-2, который контрабандисты использовали для перевозки товаров в Польшу.
Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
При осмотре кабины самолета сотрудники спецслужбы обнаружили карты и документы с информацией о коридорах пролета через границу, точках взлета-посадки и выгрузки товаров.
Отмечается, что контрабандисты переправляли в Европу янтарь, сигареты и оружие. Лица организаторов и участников нелегальных перевозок правоохранители устанавливают.
Открыто уголовное производство по ст. 201 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в мае в Польше вблизи украинской границы разбился мотодельтаплан, возле него нашли труп мужчины. В ГНСУ предположили, что летательный аппарат принадлежал контрабандистам.
Ранее в ГНСУ сообщали, что организаторы контрабандных перевозок на западной границе Украины применяют беспилотники для наблюдения за пограничными нарядами и корректировки маршрутов.
- Тайный тоннель в Европу: «СБУшная нора» или «коридор» спецслужб России?
- Тоннель на Запад вырыли украинцы
- Как выглядит на практике та самая контрабанда сигарет в Закарпатье
- Игорь Калетник: контрабандист на службе государства
- УБОП взял банду, выкравшую «короля контрабанды» и $2 000 000. Спасен кум главы Гостаможни Калетника
- Украинца могут посадить за купленный в интернете брелок. За «СТС» пострадали сотни граждан
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 08:00
- рф вивозить крадене українське зерно в Туреччину – "Схеми"
- 20:00
- У вівторок в Україні спека до +34°С, грози в Карпатах (МАПА)
- 19:39
- Нарешті: уряд готує масштабе скорочення держслужбовців, на вихід кожен другий
- 19:05
- Напередодні війни підприємства ОПК були завантажені в середньому на 50%, зараз ситуація не краща - експерт
- 18:45
- Україна нарешті прийшла до чистої енергетики - але якою ціною?
- 18:07
- На Україну чекає сплеск злочинності, правоохоронна система знищена - експерти
- 17:31
- Так звані "судді" продовжують знущатися над українцями та державою
- 17:05
- Україна скорочує використання безпілотників у війні з росією, вони стають неефективними - Business Insider
- 16:57
- Повоєнне відновлення України вимагатиме сотень мільярдів євро і триватиме десятиліттями, - урядовиця ФРН
- 16:10
- СБУ викрила хабарників у Державній міграційної служби Київщини чомусь за допомогою прокурорів Львівщини
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .