Чернобыльцы: мы показали, что мы люди и с нами нужно считаться

|
Версия для печатиВерсия для печати

Организаторы сегодняшней акции протеста чернобыльцев, которые встретились с председателем Верховной Рады Владимиром ЛИТВИНЫМ, заявляют, что он пообещал не выносить законопроект 9127 на рассмотрение парламента до обсуждения с правительством.

Об этом, выступая перед участниками акции протеста, заявил один из членов инициативной группы чернобыльцев, которая проводила переговоры с руководством парламента, сообщает  УНИАН.
 
«Председатель Верховной Рады В.ЛИТВИН заверил нас, что злополучный законопроект 9127 не будет вынесен на рассмотрение, пока мы не договоримся с правительством», - заявил один из организаторов акции.

По его словам, председатель украинского парламента заверил представителей чернобыльских организаций, что сообщит Президенту и премьер-министру информацию о ситуации, которая сложилась с льготами ликвидаторов аварии на ЧАЭС, на завтрашнем расширенном заседании правительства.

Кроме того, участники переговоров отметили, что также в парламенте была создана депутатская комиссия, в которую войдут представители профильных ведомств и чернобыльских организаций, чтобы проанализировать «все, что сегодня происходит не только в чернобыльском законодательстве, но и вокруг него».
Вместе с тем, организаторы акции протеста заявили, что они категорически не будут воспринимать предложенный вариант выплаты льгот в виде государственного долга.«Того, что выплаты превратятся в государственный долг и будут выплачены когда-нибудь, как это было с выплатами вкладов Сбербанка, мы не допустим», - заверили организаторы акций протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Также они заявили, что в организации «Союз Чернобыль» должна быть осуществлена смена руководства, поскольку существующие лидеры поступают вопреки интересам чернобыльцев.
По словам выступающих, если этого не произойдет, будет создана другая организация чернобыльцев, о чем сегодня уже принято предварительное решение.
Комментируя сегодняшние события, организаторы акций протеста заявили, «то, что сегодня произошло возле Верховной Рады, - мы показали, что мы не быдло, мы люди и с нами нужно считаться. А если так и дальше будет продолжаться, народ скажет власти «хватит, уходите, народ от вас устал».

Выступающие призвали чернобыльцев продолжить завтра свою акцию в 9.00 возле здания правительства.
 
Как сообщалось ранее,  сегодня утром участники акции протеста прорвали живой щит, созданный сотрудниками «Беркута», и подошли вплотную к зданию Верховной Рады.
 
На сегодня акция протеста завершена, ее участники стали расходиться, тем не менее центральный вход в здание парламента продолжает находиться в плотном окружении бойцов милицейского подразделения «Беркут».

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:55
Шабунін: Офіс Генпрокурора закрив понад 1,2 тис. проваджень щодо бізнесу, проте лише 2 з них належать БЕБ, яке "стриже" підприємців
09:02
Офіс генпрокурора після аудиту закрив кожну п'яту справу проти бізнесу, найбільше "туфти" плодить ДБР "імені Татарова"
08:27
Українські чоловіки 18-60 років не зможуть отримати паспорти за кордоном – постанова КМУ
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 25 квітня
20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]