Депардье станет цирковым медведем на манеже в путинском государственном театре - СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

Предоставление российского гражданства французскому актеру  Жерару Депардье вызвало широкий резонанс в немецкой прессе. Депардье не получит в России роль Распутина - скорее, он станет дрессированным медведем на манеже.

Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает Немецкая волна.

Жерар Депардье письменно объяснился в любви России и лично ее президенту Владимиру Путину. "Я обожаю вашу страну Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей", - говорится в открытом письме, которое Депардье направил российским журналистам. Письменное обращение Депардье процитировало российское государственное телевидение.

Депардье также сообщил французскому президенту Франсуа Олланду о том, что ему очень нравится президент Путин и что это взаимно. Со лов актера, Россия - это демократия и это не та страна, где глава правительства может назвать гражданина жалким, убогим или недостойным. Именно так премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро в декабре прошлого года назвал переезд Депардье, который не хотел платить налоги во Франции, в Бельгию. На что Депардье обиженно заявил, что хочет отказаться от французского гражданства.

По мнению актера, в России хорошо жить."Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места", - пишет он. Французский актер упомянул, что хорошо будет чувствовать себя среди берез и готов выучить русский язык.

Немецкая газета отмечает, что показательно благосклонное отношение Депардье к Путину вызвало волну насмешек и негодования и в России, и во Франции. Ранее Депардье вызвал критику французов в свой адрес своими контактами с дочерью авторитарного узбекского президента Ислама Каримова - Гульнарой Каримовой, а также поездкой в Грозный на день рождения к Рамзану Кадырову.

Как утверждает издание, французы беззаветно любят своего Депардье. Он для них - суперзвезда. Многие выросли на фильмах с его участием. С тем большим ужасом они осознают, что их любимый актер уже давно вращается в сомнительных кругах. Депардье посещал в Грозном чеченского тирана Рамзана Кадырова в день его рождения. На одном из видеороликов, снятых на празднестве, актер выкрикивает с трибуны на русском языке: "Слава Кадырову!".

Депардье спел вместе с Гульнарой Каримовой в одном из ее последних роликов. Как известно, Гульнара Каримова, старшая дочь узбекского диктатора, президента Ислама Каримова. Еще со времен обучения в Гарварде ныне 40-летняя Гульнара путешествует по миру, выпускает дизайнерскую одежду и сладкие этнопоп-видеоклипы под именем Гугуша. В конце ноября 2012 года, посещая Узбекистан, Депардье назвал эту страну "великой нацией". Французский актер также остался равнодушен к призывам французских правозащитных организаций не участвовать в проектах Каримовой, которая является "опорой диктаторского режима".

Россияне не восторге от своего нового согражданина, отмечает Süddeutsche Zeitung. К примеру, режиссер Станислав Говорухин, который возглавлял предвыборный штаб Путина, высказался по поводу предоставления российского гражданства Депардье очень коротко: "Еще один пьяница".

Стоит ли бичевать Депардье за его выходку? Скорее, его нужно пожалеть - ведь Депардье не будет вхож в царские покои, как Григорий Распутин, а станет всего лишь цирковым медведем на манеже в путинском государственном театре.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]