Дмитрий Дубилет анонсировал "выжигание" документооборота

|
Версия для печатиВерсия для печати

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявляет, что электронный документообмен между государственными органами заработает уже 1 октября, а полная диджитализация документооборота займет 1-2 года.

Об этом министр написал на своей странице в Фейсбуке.

"Каждый месяц госорганы шлют друг другу через общие и специализированные почтовые службы десятки, если не сотни тысяч бумажных документов. С 1 октября мы намерены это прекратить", - написал Дубилет.

"Вчера СМИ распространили новость в том, что мы хотим запретить бумажный документооборот. Здесь, к сожалению, закралась ошибка. Документообмен - это обмен документами между органами. Документооборот - это процессы согласования документов внутри госорганов. Пока что речь только о документообмене. А полная диджитализация документооборота - это задача на ближайшие 1-2 года", - отметил Дубилет.

По словам министра, есть ряд документов, которые пока нельзя перевести в цифру из-за законов, и в сентябре изменения их не коснутся.

"Мы их тщательно проанализируем и тоже оцифруем, но для этого нужно будет менять законы. Надеюсь, до конца года внесем в Раду предложения", - написал Дубилет.

После перевода документов в электронный формат начнется их ревизия на предмет необходимости их существования.

"Сейчас мы переводим документы в цифровой вид одним махом, не разбираясь в их сути. Однако, уверен, 90% этих документов не нужны сами по себе — ни в бумаге, ни в цифре. В ближайшее время начнем их ревизию и выжигание. Лучше, чем электронный документ, может быть только несуществующий документ." - написал Дубилет

Напомним, в понедельник, 2 сентября, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что с 1 октября государственные органы планируют полностью отказаться от бумажного документообмена.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

16:08
Аби нічого справді українського: у Кабміні розглядають аморального пристосуванця на пост міністра освіти і науки - замість "ніякого" Лісового
15:10
БЕБ обшукує Чернівецьку митницю та домівку її керівника Герасимова
14:08
Ворог просунувся біля Яблунівки, Колодязів, Зеленої Долини та Середнього
13:39
Президент України розпочав візит до Риму (ВІДЕО)
13:35
СБУ у Києві затримала двох китайців, які намагалися вивезти секретну документацію по "Нептунах"
12:59
Чому історія з конкурсом на керівника БЕБ - це шахрайство корумпованої влади, яке ще вийде Україні боком
11:47
Найбільше за всю війну: РФ випустила по Україні понад 740 дронів та ракет
11:04
Росіянин Кияшко і горе-бізнесмен Микитась організували схему фінансування російських найманців через український бюджет - ЗМІ
11:03
Верховний Суд остаточно визнав: Успенський собор у Володимирі – державна власність. Московитам треба звідти забиратися
10:05
Директор Білого дому з персоналу Серхіо Гор народився в СРСР і двічі їздив до Москви - OCCRP

Підписка на канал

Новини партнерів

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]