Дмитрий Киселев на пару с прокурором Крыма хотят посадить главу Крымского Демальянса

|
Версия для печатиВерсия для печати

Председателя крымского Демальянса Сергея Мокренюка пытаются посадить по сфальсифицированному делу из-за визита  активистов общественной организации к дому Киселева в Коктебеле.

Об этом говорится в сообщении на странице Демальянса в социальной сети Фэйсбук.

Сразу же после акции с визитом к воротам Дмитрия Киселева в Коктебеле (Крым ), где российскому телеведущему подарили хенд - мейд собаку и напомнили о честности в работе журналиста, началось давление со стороны властей на демальянсовцев, говорится в сообщении.

"Чрезвычайно оперативно Киселев придумал историю в 5 страниц о якобы угрозах его жизни со стороны демальянсовцев, а уже вечером Прокурор Крыма Вячеслав Павлов открыл уголовное производство по этому заявлению, не имея никаких на то подтверждений", - говорится в сообщении.

Сергей Мокренюк убежден, что это производство не имеет никакой судебной перспективы, если правоохранители не будут фальсифицировать доказательства. Это стандартное для власти Януковича преследование руководителя Крымской ячейки ДемАльянса, очевидно смешная попытка незаконного давления на Сергея и его коллег.

" Интересует, чего именно испугался Киселев, придумывая об угрозе убийством - десяти демальянсовцев, которые пришли с новогодним поздравлением к его воротам или собаки Шавки, которого мы ему торжественно подарили вчера? " - комментирует события глава крымского Демальянса Сергей Мокренюк.

Команда Демальянса надеется на адекватность крымских прокуроров, должны допросить Киселева. Тогда всем станет очевидно, что никаких фактов угроз убийства не существует и что уголовное производство в отношении демальянсовцев надо немедленно закрыть. Ведь любое затягивание будет рассматриваться нами как продолжение незаконного давления на правозащитника и лидера крымского ДемАльянса.

Справочно :

Прокурор Крыма Павлов В.В. 10 января 2014 внес сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении председателя Крымской организации политической партии Демократический Альянс Сергея Мокренюка по подозрению угрозы убийством телеведущего Дмитрия Киселева. Такое решение было принято прокурором АР Крым сразу после акции 10 января на основании уведомления Дмитрия Киселева, обратился вчера с соответствующим заявлением на пяти листах. По информации Демальянса заявитель в это время находился за пределами полуострова.

10 января в Коктебеле (Крым ) десять демальянсовцев принесли в дом заместителя генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании, гендиректора российского международного информагентства "Россия сегодня" , тележурналиста Дмитрия Киселева плакаты с надписями: "Открой глаза! Закрой рот! ", "Украинский дух киселем не испортить!", " Украина за Майдан! Киселева в Магадан!", А также подарок - собачку Шавку. Собаку -подарок пришлось отправить Киселеву по почте в связи с отсутствием хозяина дома.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет
10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]