Экс-президент Ющенко не съехал с госдачи до сих пор, – ГУД
Бывший президент Виктор Ющенко, в чьей собственности находится несколько «поместий» в разных уголках Украины, продолжает жить на государственной даче в доме отдыха «Конча-Заспа». Налогоплательщику «маленькие радости» экс-президента обходятся в 30 млн. гривен в год.
Об этом заявили в Государственном управлении делами, сообщает «Украинская правда».
«Государственное управление делами по принадлежности рассмотрело ваш запрос от 15 октября 2013 года по пользованию президентом Украины, срок полномочий которого истек, Ющенко В.А. государственной дачей в доме отдыха „Конча-Заспа“ Государственного управления делами», — отметили в ГУД.
«Информируем, что Ющенко В.А. продолжает пользоваться государственной дачей в доме отдыха «Конча-Заспа» Государственного управления делами на основании пункта 2 Постановления Верховной Рады Украины от 4 января 1992 N2033 «Об обеспечении, обслуживании и охране Президента Украины», — говорится в ответе.
Как известно, переезд Ющенко с государственной дачи на частную его жена Екатерина анонсировала еще 1 сентября 2011 года.
30 сентября 2013 года сын Виктора Ющенко Андрей заявил, что отец съехал наконец с госдачи в доме отдыха «Конча-Заспа», содержание которой стоит украинским гражданам 30 миллионов гривен в год.
Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко собирается переехать в свое поместье в Новых Безрадичах, но, похоже, жить за госсчет ему нравится больше.
В тему:
- Ющенко пишет книгу о неблагодарных «маленьких украинцах»
- Ющенко с женой открыл американскую закусочую в Киеве
- Ющенко переезжает в свое огромное поместье. Дорогу у крестьян он уже отобрал
- Виктор Ющенко в розыске
- Ющенко о соратниках: дебилы, предатели и раскольники
- Ющенко рассчитывал, что долги его партии обслужат губернаторы и главы райадминистраций
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У суботу в Україні трохи сніжитиме, вдень до +7°C
- 18:04
- США розсекретили співпрацю з Україною у виробництві БПЛА
- 17:29
- АОЗ ініціювала розслідування через спробу втручання у роботу “Еспресо”
- 16:25
- Збитки державі 140 млн: НАБУ викрило нардепа Віктора Бондара, який наживався закупівлях Укрзалізниці
- 14:38
- ССО знищили та взяли у полон рашистів, які стратили двох бійців ТРО (ВIДЕО)
- 12:06
- Касьянов: Офіс простих рішень даремно їсть свій хліб
- 12:03
- Прокуратура вимагає повернути в державну власність собор у Каневі, де відспівували Тараса Шевченка
- 10:00
- Чому військові йдуть в СЗЧ та за яких умов готові повернутись (ОПИТУВАННЯ)
- 09:11
- Прокурорів позбавлять спецпенсій, отримуватимуть на загальних засадах
- 08:33
- У Податковій масові звільнення ТОП-керівників
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.