Экспорт электроэнергии принес Ахметову 340 млн долларов за 7 месяцев

|
Версия для печатиВерсия для печати

Украина за 7 месяцев текущего года экспортировала электроэнергии на 340 млн долл.

Об этом свидетельствует статистика Министерства доходов и сборов Украины.

Так, объем экспорта электроэнергии в Венгрию за указанный период составил 146,685 млн долл., в Беларусь — 105,357млн дол., в Молдову — 59,128 млн долл., в Польшу — 24,357 млн долл., в Словакию — 2,068 млн дол., в Румынию — 1,377 млн дол.

Для сравнения, в 2012 году объем экспорта электроэнергии из Украины по данным таможенной статистики Миндоходов составил 574,819 млн долл..

В ноябре прошлого года ДТЭК, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, выкупила основную часть сечения в направлении Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Молдавии и Беларуси. 15 мая «ДТЭК Востокэнерго» («дочка» компании ДТЭК) приобрело четыре лота общей мощностью 400 МВт по доступу к пропускной способности межгосударственного сечения в направлении Беларуси и четыре — молдавского сечения мощностью 350 МВт, тем самым став фактическим монополистом на рынке экспорта украинской электроэнергии.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]