Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка, - Казанский


После вчерашнего жестокого нападения пророссийских молодчиков на мирный проукраинский митинг в Донецке, сомнений не осталось - Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию. А вчерашние события - были избиением украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка.
Об этом в своем блоге в Живом Журнале пишет очевидец событий, донецкий журналист Денис Казанский.
"Не буду лишний раз описывать то, что сегодня происходило в Донецке - это можно увидеть на роликах и фотографиях и в новостях. Скажу лишь одно - после последних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.
Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь - спасибо за урок - я понял, что ошибался", - пишет Казанский.
По словам журналиста, последние несколько дней показали и развеяли все сомнения, - Россия всегда хотела нас уничтожить. "Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно - именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше - в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю", - говорит журналист.
"Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах - ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы. ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию",- пишет Денис Казанский и приводит скрин-шот новости пропагандистского информагентства.
Во всей украинской демонстрации сегодня в Донецке не было ни одного человека, который бы говорил на украинском языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских. Это были не столкновения на почве "фашист-антифашист", даже в том извращенном понимании, которое вкладывает в это противостояние РФ. Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка, заключает журналист.
Напомним, вчера на мирных активистов, вышедших на митинг "За единую Украину" напали агрессивно настроенные молодчики, вооруженные пистолетами, битами, светошумовыми гранатами. В результате нападения, были избиты десятки мирных граждан, 15 из них в тяжелом состоянии были госпитализированы, сообщают о взятых в заложники мирных гражданах.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 15:48
- На росії судилище над полоненими «азовцями» завершилося вироками до 23-х років
- 14:01
- “Король контрабанди” Альперін остаточно програв Україні в ЄСПЛ
- 12:17
- Боєприпасів Польщі вистачить на 1-2 тижні війни, - глава Бюро нацбезпеки Луковський
- 10:01
- Україна вичерпала запаси газу, попереду рекордний імпорт ‒ Bloomberg
- 08:22
- Ядерна зброя належала Росії, Україна її повернула, - спецпосланець Трампа Гренелл побачив "незручний факт" у Будапештському меморандумі
- 08:00
- Можливо, РФ затягує час, - Трамп про перемир’я
- 21:23
- Типовий "слуга народу" Гунько засуджений до 7 років за отримання 85 тис. доларів хабаря
- 20:00
- У середу дощитиме на сході та заході України
- 18:02
- Розвідник Леонід Маслов: Війна не закінчиться
- 16:12
- Московські попи в Україні виявилися ще і бутлегерами
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.