Евгений Сверстюк: поднимать флаг за деньги и умирать за него - не одно и то же

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Украине не будет гражданской войны, поскольку украинцы не поднимутся на защиту «путинских идей»: поднимать флаг за деньги и умирать за него - не одно и то же.

Такое убеждение высказал бывший политзаключенный, писатель, общественный деятель Евгений Сверстюк сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Он считает, что президент РФ Владимир Путин с самого начала планировал начать в Украине гражданскую войну. При этом Сверстюк добавил: «не с кем начать гражданскую войну в Украине. На защиту идеи Путина и российского флага украинцы не поднимутся».

«Есть определенная категория тех, которые готовы за деньги поднимать этот флаг, но очень мало таких, которым это печет и которым это болит, и не надо преувеличивать количество их сил», - считает Сверстюк.

Сверстюк отметил, что «гражданской войны не будет в восточных регионах Украины - это точно. Не за что бороться тем людям, которые играют сейчас возле памятника Ленина с российским флагом».

«Аргумент»


 В тему: 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]