Евро-2012: УЕФА считает прибыль, русских фанов штрафуют, расизма в Украине нет

|
Версия для печатиВерсия для печати

Украинцы - фантастически гостеприимный народ, а атмосфера в стране во время Евро-2012 на 100% положительная.

24.06. Об этом в комментариях британскому телеканалу  BBC рассказали болельщики сборной Англии, которые посетили Киев, чтобы поддержать своих любимцев в четвертьфинальной игре против Италии. Фаны «Львов» также призывают своих соотечественников покинуть все свои дела и присоединиться к атмосфере футбольного праздника, которая сейчас царит в Украине.

24.06. Английская футбольная Ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС, который накануне старта ЕВРО-2012 развернул кампанию, направленную на дискриминацию Украины и Польши.

По мнению руководства FA, своими непрофессиональными действиями английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков на матчах Евро-2012 в Украине.

Напомним, в мае этого года в программе Би-би-си Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избегать поездки в две восточноевропейские страны.

23.06. УЕФА в очередной раз оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 35 тыс. евро из-за инцидента с участием российских болельщиков на матче группового этапа против Греции, который состоялся в Варшаве 16 июня.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала РФС за бросание на поле пиротехнических средств и демонстрацию запрещенных баннеров российскими болельщиками во время матча группового этапа против Греции. Напомним, ранее УЕФА оштрафовал РФС на 120 тыс. евро за неподобающее поведение болельщиков на матче Россия - Чехия. И на 30 тыс. евро за использование российскими болельщиками пиротехники во время матча между сборными России и Польши, который состоялся 12 июня в Варшаве. Таким образом, в целом сумма штрафов, уплаченных РФС, составила 185 тыс. евро.

23 июня появилась информация о том, что если сборная ФРГ выйдет в финал Евро-2012, то канцлер Ангела Меркель приедет на решающий матч в Киев. Напомним, ранее канцлер ФРГ высказалась за бойкот "Евро-2012" из-за дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что Меркель решит, стоит ли ехать в Украину, в последний момент.

По состоянию на 22 июня в медиа-центре Киева зарегистрировались почти 900 иностранных журналистов. Из них из стран СНГ 539 представителей СМИ, из Европы и дальнего зарубежья - 260. В медиа-центре Киева работают 40 волонтеров со знанием иностранных языков, готовых в любую минуту прийти на помощь и предоставить необходимую консультацию.

Режим работы медиа-центра максимально учитывает все пожелания журналистов: он работает с 12.00 до окончания трансляций матчей ежедневно, без выходных.

Уровень доходов УЕФА от чемпионата Европы 2012 года в Украине и Польше примерно соответствует доходам, полученным на прошлом чемпионате в Австрии и Швейцарии.

"Доходы более-менее на том уровне, что в Швейцарии или Австрии, может даже чуть больше, но большими были и расходы", - сказал на пресс-конференции в пятницу в Варшаве операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Он добавил, что спонсоры и телевизионные компании удовлетворены сотрудничеством с УЕФА во время Евро-2012. Комментируя влияние кризиса на доход от спонсоров, М.Каллен сообщил, что размер прибыли уже достиг уровня доходов на чемпионатах Европы 2004 и 2008 годов.

Как известно, УЕФА ожидает прибыль от проведения Евро-2012 года в размере EUR1,3 млрд. В целом УЕФА отмечает тенденцию роста прибыли от проведения континентального первенства по футболу. За последние двадцать лет доходность чемпионатов Европы выросла более чем в 30 раз.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]