ФСБ похищает и убивает в Крыму крымских татар - Джемилев


Есть неопровержимые доказательства того, что большинство случаев насильственных исчезновений людей в Крыму, — это работа ФСБ России.
Об этом заявил лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в интервью изданию Крым.Реалии.
«У нас есть основания считать, что подавляющее большинство случаев (насильственных исчезновений — ред.) — это работа Федеральной Службы Безопасности России. Этому есть неопровержимые доказательства. В некоторых случаях это видео, в других — непрямые свидетельства. Россия, конечно, это отрицает, но тем не менее, за эти преступления ей придется отвечать. Эта практика похищений и убийств людей — одно из основных отличий нынешнего оккупационного режима от советского режима. При советской власти даже в самые мрачные годы такое не практиковалось», — сказал Джемилев.
Недавно украинские активисты обнародовали доклад о 43 случаях насильственных исчезновений в Крыму. На оккупированном полуострове в настоящее время продолжаются репрессии против крымских татар и других проукраински настроенных активистов. В подконтрольных оккупационной власти крымских судах устраиваются процессы над крымскими татарами. Джемилев отметил, что они имеют сугубо политический характер, и их вообще невозможно назвать судами, потому что «это просто декор и представление».
На фото: похороны Решата Аметова, убитого оккупантами, в Симферополе. 18 марта 2014 года
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 19:05
- Окупанти влаштували екскурсію в знищеному Драмтеатрі Маріуполя (ВІДЕО)
- 18:09
- Заарештували мера-колаборанта, призначеного загарбниками
- 17:12
- П'ять китайських компаній можуть вийти з «Арктик СПГ 2»
- 16:18
- Племінника заступника Шойгу ліквідували в Україні (ВІДЕО)
- 15:14
- У Раді покидьки з ОПЗЖ перефарбувалися в депутатську групу "Відновлення України"
- 14:04
- У регіонах України почалися затримки із зарплатою бюджетникам: експерти пояснили, чому Казначейство не пропускає фінансування
- 14:00
- Воєнний стан та мобілізацію в Україні до 23 серпня продовжила Рада
- 13:18
- Президенти України та Польщі виступили у Верховній Раді (ВІДЕО)
- 13:01
- Самопроголошеного «мера» підірвали в Енергодарі, він поки живий
- 12:03
- Парки Києва, у яких небезпечно гуляти через снаряди та міни
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .