Глава Донецкой ОГА: Мы не можем сейчас себе позволить играть в федерализм. Это все может плохо закончитьcя


Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает безответственными разговоры о федерализации Украины. Такое мнение он высказал сегодня, 10 февраля, в ходе пресс-конференции.
Об этом сообщает 62.ua.
«Говорить кто кого кормит - это вообще безответственно. И несвоевременно в такое тревожное время. И точно также я считаю безответственными любые заявления по сепаратизму и федерализму. Мы вместе должны выбираться и потом уже в спокойной хорошей атмосфере о чем-то рассуждать», - подчеркнул Шишацкий.
По словам губернатора, федеративное устройство себе могут позволить только сильные государства.
«Мы не можем сейчас себе позволить играть в федерализм. Это все может плохо закончиться, вплоть до потери независимости», - заявил он.
При этом Шишацкий отметил, что волна рассуждений о том, что Донбасс является самым дотационым регионом носит заказной характер. «Она такая, любительская. Из контекста выдергивается какой-то налог, всю дотацию угольной промышленности относят на Донбасс, хотя там только 40%... Тенденциозно подтасовывая факты об этом трубят», - сказал губернатор.
Он так же сообщил, что дал указание департаменту экономики ОГА провести детальный анализ экономических составляющих. «Не все так просто и не все так однозначно. Нужно собрать воедино много параметров», - резюмировал Шишацкий.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю в Україні дощі на Правобережжі, спека на Лівобережжі (МАПА)
- 19:13
- Маковий Спас: прикмети та традиції святкування
- 18:04
- АРМА, усі очільники якого стали підозрюваними, бажають очолити інші кримінальники
- 17:11
- Відновлено майже половина зруйнованих ворогом ТЕЦ і котельних - Уряд
- 16:06
- Без черги на кордоні: давно обіцяна урядом державна послуга все не запрацює
- 15:05
- Майно екснардепа Святаша на 600 мільйонів передали державі
- 14:47
- Два мільйони хабарів щодня: ДБР викрило схему при перетині лінії розмежування на Запоріжжі
- 13:03
- Житло для переселенців коштуватиме $7000 за квадратний метр?
- 12:34
- Індія відмовилася від російського аналога SWIFT
- 11:02
- ОВА: ситуація в регіонах України станом на 8.00 13 серпня
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .