Глава УГКЦ Святослав Шевчук солидарен с участниками Евромайданов


Глава УГКЦ Святослав Шевчук выразил солидарность с участниками акций протеста против прекращения ассоциации с ЕС и призвал не допустить пролития ни одной капли крови.
Об этом он заявил 24 ноября в Риме, сообщает пресс — служба Украинской Греко — Католической Церкви (УГКЦ).
" Хочу выразить свою солидарность с молодежью, с нашими гражданами, которые действительно не равнодушны к судьбе своей страны и активно выражают свою гражданскую позицию" , - сказал Шевчук.
Также Шевчук призвал митингующих, нардепов, правоохранителей и власти не допустить насилия.
«Не допустить пролития ни одной капли крови , чтобы мы не разрушили нашего будущего» , - подчеркнул глава УГКЦ.
Напомним, акции протеста в Украине начались 21 ноября после заявления главы Кабмина Николая Азарова о приостановлении подготовки подписания ассоциации с ЕС. В воскресенье, 24 ноября в Киеве на митинг протеста вышли более 100 тысяч человек. Евромайданы прошли по всей территории Украины.
На митингах протеста происходят стычки правоохранителей и активистов, в том числе 24 и 25 ноября возле Кабмина милиция применила слезоточивый газ.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:05
- Рада визнала примусове переселення українців з Польщі у 1944-1951 роках депортацією
- 21:02
- "Перестановка ліжок": Зеленський представив "слугам народу" "новий" уряд
- 20:00
- Захід, північ і центр України накриють дощі, на півдні - спека
- 19:05
- Валерій Пекар: Головна мета зовнішньої політики США
- 18:30
- САП відкрила кримінальне провадження проти Стефанішиної: зловживання владою
- 18:25
- Рада ухвалила закон про виплату 15 млн грн у разі загибелі військовослужбовця у полоні
- 18:22
- Рада таки запровадила мито на експорт сої та ріпаку
- 18:10
- Прокурори Біжка фальсифікували справу про замовне вбивство в інтересах бізнес-партнера ТОП-податківця Дніпропетровщини
- 18:03
- Ярослав Романчук: Чого чекати від прем'єрки Юлії Свириденко
- 17:10
- Ще дві громади на Полтавщині офіційно в ПЦУ