Гонорары президенту Януковичу платит типография, не выпускающая книг


Донецкая типография Новый мир, за два года выплатившая авторское вознаграждение президенту Виктору Януковичу на общую сумму почти в 32 млн гривен, на самом деле не выпускает книги.
Об этом сообщает ZN.UA.
Издание, ссылаясь на перечень услуг, размещенный на сайте типографии, выяснило, что в нем отсутствует книгоиздание. Типография предлагает потребителям рекламную печать, издание газет и журналов, картонную упаковку, флексоупаковку и производство пленки.
Для издания книг типография, как минимум, должна иметь специальное оборудование. В украинской практике, типография (в отличие от издательства) обычно не покупает имущественные права на интеллектуальные произведения и не распоряжается ими - она просто издает заказанную продукцию, сообщает ZN.UA.
Представители издания контактов с прессой избегают. Пока ни одной из книг Президента, изданных этой типографией, не удалось обнаружить ни в реестрах библиотек, ни на прилавках книжных магазинов.
Напомним, согласно декларации о доходах президента Виктора Януковича, он получил в 2012 году от донецкой типографии Новый мир авторское вознаграждение в сумме 15,5 млн гривен. При этом за минувший год он не написал ни одной книги.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 15:10
- Полтавська ОВА планує відремонтувати корпус психлікарні за 110 млн грн для розміщення 60-ти переселенців
- 14:29
- У Тимошенко не шкодують грошей, щоб відмазати її від причетності до «Батальйону Дубай»
- 13:22
- Буданов: Україна повинна забути про свій пострадянський період, "як про страшний сон"
- 12:16
- росія стала найбільшим закордонним інвестором Ірану
- 11:20
- США не виключають військових дій проти Ірану — Держсекретар Блінкен
- 10:11
- The Washington Post: танки Abrams поставлять в Україну до кінця 2023 року
- 09:35
- ГЕНШТАБ ЗСУ: втрати ворога станом на 30 січня
- 09:05
- путін напередодні вторгнення в Україну погрожував Джонсону ракетним ударом
- 08:31
- Дмитро Павличко помер
- 08:00
- Масове вбивство в Оленівці буде одним із звинувачень на трибуналі проти рф – Президент Зеленський
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .