А. Гриценко и В.Кличко хотят объединиться


«Мы будем объединяться с другими политическими силами, которые еще себя не предали, которым люди доверяют, и, когда будет известен результат, я его сообщу», - сказал Гриценко, сообщает пресс-служба политика.
Только после проведения четкой линии между властью и оппозицией можно будет говорить об объединении оппозиционных партий, считает Гриценко.
«Объединяться же сегодня с куклами-оппозиционерами, которых дергает за веревочки Банковая, нельзя. Это будет очередной обман и разочарование. Это недопустимо », - подчеркнул Гриценко.
Вместе с тем лидер «Гражданской позиции» отметил, что, получив мандат на ведение переговоров, не настаивает на обязательной названии партии при объединении «Гражданская позиция» и на своем лидерстве в ней.
«Наоборот, мы сняли все эти гетманские барьеры. Для нас важен результат », - отметил Гриценко.
Он также добавил, что в случае объединения, будет создана одна партия, которая точно будет в оппозиции к власти и сможет не стесняясь выходить к людям.
«На посту министра обороны я своим примером доказал, что во власти можно оставаться порядочным человеком с чистой совестью, не воровать и без охраны ходить среди людей. Поэтому голосование за такие законопроекты, как, например, «О выборах» стало тестом для оппозиционных сил, выявило «тушек». И чем больше будет таких тестов, чем больше оппозиционеров будут проваливаться и становиться псевдоопозиционерамы сейчас, тем лучше будет потом », - подчеркнул лидер «Гражданской позиции ».
Гриценко рассказал, что сейчас ведет переговоры об объединении с Виталием Кличко.
«К Виталию я отношусь с уважением. Он так же, как и я, не стесняясь, может выходить к людям.Это человек принципов. Поэтому переговоры продолжаются и об их результат мы совместно заявим, как только он будет. Надеюсь, это произойдет уже в этом году », - сообщил председатель« Гражданской позиции ».
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу грозові дощі пройдуть у більшості регіонів України
- 18:09
- Геннадій Друзенко: Нам потрібна ефективна держава
- 16:03
- Ще одне свідоцтво того, що Трамп взаємодіє з диктатором Путіним: адміністрація президента США згорнула робочу групу з розробки стратегії тиску на Росію
- 14:05
- На Вінниччині громада упц (мп) перейшла до ПЦУ
- 13:45
- Рада погодила призначення Кравченка на посаду генпрокурора
- 12:04
- Єгор Фірсов: "Сіра зона" розростається до 50 кілометрів
- 11:46
- Трамп не вводить санкції проти РФ, бо це коштуватиме США «багато грошей»
- 11:36
- Удар по Києву: постраждалих вже 114, у Дарниці вбито троє
- 11:29
- Неадекватний Трамп нахамив Макрону після саміту G7
- 10:09
- Родина ексгенерала поліції після його звільнення обзавелася майном і бізнесом на $6 млн