К кровавым событиям в Киеве причастна третья сила, и она неукраинская, - Аваков


В Киеве к вооруженному конфликту между протестующими и сотрудниками милиции, в результате которого погибло почти 100 человек, причастна третья сила.
Как сообщает УНИАН, об этом в Харькове во время представления нового председателя облгосадминистрации сказал и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Две недели назад было время, когда в Киеве свистели пули, в самом центре. Продолжается большое серьезное расследование. Я думаю, что придет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты сейчас собираются в единую цепь. Могу только сказать одно, что ключевым фактором в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло фронт с ног на голову и ввело в состояние шока, была третья сила. И эта сила - неукраинская. Я очень хочу, чтобы мы это все явно понимали", - сказал Аваков.
"Это не вопрос политического противостояния. Это вопрос человеческих ценностей, это вопрос нашего ощущения случившегося. Недопустимо, когда третьи силы позволяют себе здесь руководить нами", - добавил он.
Аваков призвал актив Харьковской области "не делать здесь эпицентр боевых действий".
В тему:
- Небесна Сотня з нами
- Евромайдан SOS призвал Авакова расследовать расстрел митингующих
- Список погибших активистов с 18 декабря по 25 декабря, - Евромайдан SOS
- Расстрел на Институтской: как это было
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:05
- Рада визнала примусове переселення українців з Польщі у 1944-1951 роках депортацією
- 21:02
- "Перестановка ліжок": Зеленський представив "слугам народу" "новий" уряд
- 20:00
- Захід, північ і центр України накриють дощі, на півдні - спека
- 19:05
- Валерій Пекар: Головна мета зовнішньої політики США
- 18:30
- САП відкрила кримінальне провадження проти Стефанішиної: зловживання владою
- 18:25
- Рада ухвалила закон про виплату 15 млн грн у разі загибелі військовослужбовця у полоні
- 18:22
- Рада таки запровадила мито на експорт сої та ріпаку
- 18:10
- Прокурори Біжка фальсифікували справу про замовне вбивство в інтересах бізнес-партнера ТОП-податківця Дніпропетровщини
- 18:03
- Ярослав Романчук: Чого чекати від прем'єрки Юлії Свириденко
- 17:10
- Ще дві громади на Полтавщині офіційно в ПЦУ