Как поступает Россия с Арменией после того, как склонила ее к Таможенному союзу

|
Версия для печатиВерсия для печати

Визит президента России Владимира Путина в Армению в начале декабря завершился предварительными «воодушевляющими» результатами конечного этапа «мирной» аннексии Армении со стороны России в виде передачи 20% армянских акций Армросгазпрома россиянам.

Об этом заявил Ерджаник Абгарян, армянский оппозиционер, член Армянского общенационального движения в интервью 1in.am.

"Оказалось, что после 3-го сентября (когда президент Армении Серж Саргасян объявил о решении присоединить Армению к Таможенному союзу вместо обещанной ранее евроинтеграции, - А), продажные власти Армении в поте лица перевыполнили задания, данные Путиным. 

Сюзерен был доволен, вассал – польщен и невероятно благодарен. Подписаны какие-то пока неизвестные общественности документы. Лишь об одном из них имеется обрывочная информация. Это передача 20% армянских акций Армросгазпрома русским. Ради чего и на каких условиях – пока неизвестно", - говорит Абгарян. 

По его словам, это преднамеренная грубая ошибка, совершенная властью Армении, в первую очередь Сержем Саргсяном.

В последние 15 лет "в нашей стране возникло несуразное, нелогичное и неестественное явление: передать, продать, отдать в бессрочное владение русским, иногда и чужим, все то, первоначально является источником создания денежных поступлений в бюджет Армении", - говорит армянский оппозиционер.

Это «оправдывается» явной ложью власти, мол, в переданных чужим экономических сферах и предприятиях вкладываются «большие инвестиции» и «модернизируется» управление. Но даже на этих условиях это недопустимо.

Что касается упомянутых заверений властей, то пока что мы не видели, чтобы русские заранее делали какие-то инвестиции в переданных им сферах или предприятиях. Незначительные инвестиции бывают лишь после нескольких лет эксплуатации этих стабильных и прибыльных сфер, да и то лишь мизерной части полученной в Армении прибыли. А на предприятиях, полученных в исключительно политических целях, никакие инвестиции не делаются.

"Сейчас я спрашиваю лично С. Саргсяна: почему оторвали еще один из стабильных источников пополнения бюджета своей прибыльной частью, фактически отобрав и сдав еще один кусок хлеба со стола армянских семей? Знайте, вы уже под проклятьем этих семей, и когда настанет время держать ответ, никакой Путин вам не поможет! Уйдите в отставку прямо сейчас, чем в какой-то мере смягчите страшный народный гнев. Завтра будет поздно!", - заверяет политик.

Несмотря на упорные усилия властей, акции протеста в день визита Путина все же состоялись, но сопровождались чрезмерно агрессивными и насильственными действиями полиции. И это на фоне вступления в ТС, ведь в странах-членах этого союза так и поступают – массовые аресты, применение силы к мирным демонстрантам и т.д. Очевидно, что в данных Путиным указаниях было также побуждение продажных властей Армении к «решительным действиям» против своих противников.

После 3-го сентября полицейские уже «работали» намного жестче и неуважительнее, и что особенно неприемлемо, дали свободу рукам. Так они «боролись» с мирными протестующими во время визита Путина, как будто вышли на борьбу с осквернителями, и полностью отключили свои мозги.

Несомненно, такое их поведение начинает совпадать с насильственной деятельностью традиционной российской жандармерии и центральноазиатских ханских «правоохранительных» орд.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У суботу в Україні хмарно з проясненнями, дощі в центрі та на півдні
18:08
Смерть на колесах: чому китайські електромобілі становлять серйозну загрозу для нашої безпеки
17:04
"Після перемоги Революції Гідності": чому по Татарова, Портнова та інших зрадників з цієї кодли українці все одно прийдуть
16:58
Продаж картин Медведчука, які мають музейне значення, буде зупинений - АРМА
16:05
Генерал СБУ, покидьок Ілля Вітюк у 2014 році знімав Майдан з боку «Беркута» - Слідство.Інфо
15:33
Олександр Чупак: Чому держава не спроможна розв’язати демографічну проблему
13:18
Новини агентури ФСБ: нардеп Артем Дмитрук співпрацює зі священником УПЦ МП Чертиліним, якого підозрюють у держзраді, – Bihus.Info
12:18
Геть від москви: Молдова скоротила зовнішні торговельні відносини з рф до 3%
11:02
Перше збиття Ту-22М3 у повітрі: ЗСУ вразили літак за 300 кілометрів від України (ВІДЕО)
10:54
Ракетний удар рф по Дніпру та області: вбито 9 осіб, зокрема 3 дітей, понад 25 дістали поранення

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]