«Киллер» Дикаев был спецназовцем, героем России и работал в уголовном розыске — брат


Редакции газеты «Сегодня» удалось связаться с родным братом застреленного во время штурма одесским спецназом Аслана Дикаева — Адамом, который проживает в Грозном.
Как выяснилось из разговора с родственником убитого, Аслан Дикаев впервые побывал в Украине в 2006 году — приехал отдохнуть в Крыму. Тогда он, по словам Адама, работал... в уголовном розыске милиции Чечни, в Грозном.
Трудился по «по профилю» — образование Аслан получил в юридическом колледже Волгограда. После этого Дикаев вернулся в Грозный и в 18 лет пошел в армию. Служил поначалу в батальоне Минобороны России «Восток», а потом перевелся в батальон спецназа «Запад» (батальоны «Восток» и «Запад» набирались из уроженцев Чечни и использовались для борьбы с бандформированиями).
После нескольких лет службы в армейском спецназе Дикаев демобилизовался и устроился на службу в угро Грозного. Адам Дикаев уверяет: его брат — младший сержант Аслан Дикаев, четырежды был награжден орденами, медалями и грамотами РФ за подвиги, совершенные в ходе контртеррористических операций против чеченских боевиков в ходе
Фото: «Сегодня»
«Он был верующим и очень добрым. Не пил и не курил», — уточняет Адам. К слову, третий, самый старший брат Аслана — Алик Дикаев — погиб на
Показания брата Дикаева подтверждают версию, первой изложенную изданием «Аргумент»: Аслан Дикаев выполнял на территории Украины задание российских спецслужб, но в силу каких-то обстоятельств был «сдан» своими и подведен под расстрел украинскими милиционерами.
Напомним, что ночью 30 сентября на автотрассе Николаев — Одеса при попытке задержания Дикаева были застрелены двое одесских милиционеров, а еще четверо ранены. Первого октября преступники, обстрелявшие правоохранителей, были блокированы спецназом МВД и СБУ в частной гостинице «Особняк» на 8 ст. Фонтана в Одессе. После
«Аргумент»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю в Україні дощі на Правобережжі, спека на Лівобережжі (МАПА)
- 19:13
- Маковий Спас: прикмети та традиції святкування
- 18:04
- АРМА, усі очільники якого стали підозрюваними, бажають очолити інші кримінальники
- 17:11
- Відновлено майже половина зруйнованих ворогом ТЕЦ і котельних - Уряд
- 16:06
- Без черги на кордоні: давно обіцяна урядом державна послуга все не запрацює
- 15:05
- Майно екснардепа Святаша на 600 мільйонів передали державі
- 14:47
- Два мільйони хабарів щодня: ДБР викрило схему при перетині лінії розмежування на Запоріжжі
- 13:03
- Житло для переселенців коштуватиме $7000 за квадратний метр?
- 12:34
- Індія відмовилася від російського аналога SWIFT
- 11:02
- ОВА: ситуація в регіонах України станом на 8.00 13 серпня
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .