Клименко мечтает о 25 млрд доходов за счет общеобязательного декларирования украинцев

|
Версия для печатиВерсия для печати

Введение общеобязательного декларирования доходов украинцев позволит собрать в госбюджет десятки миллиардов гривень, а также выступит в качестве компенсаторного механизма для снижения ставок единого социального взноса.

Как сообщает Интерфакс-Украина, такое мнение министр доходов и сборов Украины Александр Клименко высказал на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что конца 2013 года проект общеобязательного декларирования доходов граждан будет вынесен на общественное обсуждение

«Введение общеобязательного декларирования доходов предоставит возможность и ресурсы для следующего шага — снижения ставки ЕСВ. Я убежден, что это эффективный механизм, который действительно позволит осуществить снижение ставки данного налога», — сказал он.

Клименко также отметил, что по пессимистическому прогнозу Миндоходов, введение общеобязательно декларирования граждан позволит привлечь в госбюджет от 20 до 25 млрд грн в год.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]