Клюев вызвал к себе главных редакторов телеканалов и запретил показывать Евромайдан


В ближайшие часы украинцы смогут увидеть, кто из журналистов останется гражданином своей страны и не поддастся на угрозы организатора кровавой бойни на Евромайдане.
О встрече секретаря СНБО Андрея Клюева с главредами телеканалов сообщила Виктория Сюмар.
"Сегодня Андрей Клюев собирал главных редакторов телеканалов, чтобы запретить журналистам показывать Майдан", - сказала она.
По ее словам, речь шла также о том, что журналисты, даже если избегут полного запрета, должны освещать события на Евромайдане "не так массово, как они делали это до этого".
Она зачитала обращение со сцены общественных активистов с благодарностью журналистам за объективную работу и просьбу продолжать ее в том же духе.
"Мы знаем, что журналисты наши союзники", - подытожила Сюмар.
По словам источников, Клюев, которого называют организатором разгона Евромайдана в Киеве 30 ноября, потребовал от телеканалов, которые в последние дни объективно освещают ситуацию в Киеве и протесты, вызванные садистским избиением студентов «Беркутом», ввести цензуру и изменить тональность репортажей.
Также должен быть введен запрет на освещение Народного Вече, которе состоится в воскресенье 8 декабря, в 12:00 на Майдане Независимости.
В тему:
- Как спровоцировать кровавую бойню. «Технологии» Андрея Клюева?
- Партия регионов: «Без «Беркута» мы останемся совершенно голыми»
- Погромы на Майдане и у АП - спецоперация Кремля. Очень похоже на государственный переворот
- Людей забивали как скот. Милицейский погром на Майдане глазами жертв
- Украинцев призывают в воскресенье выйти на Народное вече на Майдане Независимости
- ПР предложила обменять раненых заложников на свободу бандитов в погонах
- Табачник наврал о пострадавших и намекнул, что это студенты «Беркут» избивали
- Молодежь переживает за будущее Украины, - митрополит Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу в Україні знов дощитиме на півдні та сніжитиме на півночі
- 20:00
- ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 28 листопада
- 18:11
- Чому заговорили про повернення схем Януковича в "Нафтогаз", а американці не дають грошей
- 16:29
- Костянтин Корсун: Платформа Дія.Engine куплена двічі?
- 15:42
- "Перші три хвилі кладуть, а четверта заходить": якою ціною російські війська просуваються в авдіївській промзоні – пояснює Євген Дикий
- 14:59
- Павло Казарін: Український тил
- 13:48
- Ідиотизм або цензура: Театр на Подолі змінив прізвище Зеленського з оригінальної п'єси "Хазяїн" Карпенко-Карого
- 12:09
- Уряд Зеленського подав у Раду українофобський законопроект
- 11:10
- Безпорадна, некомпетентна влада морозить Миколаїв - ВВС
- 10:18
- На ексдиректора ресторану Тищенка "Велюр" нардеп Тищенко за рік оформив майна на $1 млн
Підписка на канал
Через те, що Facebook видалив сторінку видання «Аргумент» з 15 тис підписників за публікацію фото знищених окупантів на початку війни, ми вимушені створити канал у Телеграм, де окрім публікацій з сайту будуть додаткові інформаційні повідомлення. Всі бажаючі можуть підписатись натиснувши кнопку нижче.
—
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .