Кого избрали в Верховную Раду Крым и Севастополь по партийным спискам


Центральная избирательная комиссия Украины окончательно завершила обработку результатов выборов в Верховную Раду Украины.
По данным ЦИК, в парламенте нового созыва по партийным спискам народными депутатами стали 72 кандидата от Партии Регионов, 62 кандидата от Всеукраинского объединения «Батькивщина», 34 кандидата от партии «УДАР», 32 кандидата от Коммунистической партии Украины, 25 кандидатов от Всеукраинского объединения «Свобода».
Как сообщает e-crimea.info, в проходной части партийных списков следующие кандидаты, представляющие Крым:
От «Батькивщины» народными депутатами стали председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, который был в списке под № 12, бывший Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, которая была в списке под № 38, народный депутат предыдущего созыва Андрей Сенченко, который был в списке под № 48. Также в списке под № 22 значится депутат Верховной Рады Крыма Александра Кужель, под № 32 — бывший начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль. Последних двух кандидатов можно назвать представителями Крыма условно.
От партии «УДАР» в парламент прошли: № 14 — бывший начальник крымского главка МВД Николай Паламарчук, № 15 — бывший Председатель Совета министров Крыма и Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, № 33 — глава Крымской организации партии Александр Мочков.
От КПУ под № 24 в парламент прошла жительница Севастополя, помощник-консультант народного депутата Лариса Байдюк.
На выборах в парламент победителями в одномандатных избирательных округах в Крыму стали десять человек: представители Партии регионов Виталина Дзоз, Елена Нетецкая, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Юлия Левочкина, Сергей Брайко, Борис Дейч, Александр Нечаев, Григорий Груба и кандидат от партии «Союз» Лев Миримский. Победителями в одномандатных избирательных округах в Севастополе стали регионалы Павел Лебедев и Вадим Колесниченко.
Примечательно, что по партийным спискам от Крыма и Севастополя не прошел ни один кандидат от Партии регионов и от ВО «Свобода».
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- В Україні у четвер майже без опадів, вдень до +20°
- 19:24
- Рада провалила скасування спецпенсій для прокурорів
- 19:12
- Порушення прав людини з боку ТЦК набули системного та масового характеру, - Лубінець
- 19:06
- "Слуга народу" хоче засекретити майно, нажите чиновниками під час війни
- 18:05
- Валерій Пекар: Сумне передбачення
- 17:15
- Військові знайшли крісло митрополита Шептицького поблизу Курщини, реліквію повернули до Львова
- 16:02
- Юрій Касьянов: І знову про ядерні удари
- 15:48
- На росії судилище над полоненими «азовцями» завершилося вироками до 23-х років
- 14:01
- “Король контрабанди” Альперін остаточно програв Україні в ЄСПЛ
- 12:17
- Боєприпасів Польщі вистачить на 1-2 тижні війни, - глава Бюро нацбезпеки Луковський
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.