Количество чистых электромобилей в Норвегии достигло отметки в 100 тысяч штук

|
Версия для печатиВерсия для печати

Количество чистых электромобилей в Норвегии достигло отметки в 100 тысяч штук.

Об этом на торжествах, состоявшихся в середине декабря в Музее Мунка в Осло заявила Генеральный секретарь Норвежской Ассоциации электрических транспортных средств Кристина Бу (Christina Bu), пишет itc.ua.

«Мы достигли отметки в 100 тыс. электромобилей в Норвегии раньше, чем ожидали большинство людей. К 2020 году наша цель — 400 тыс. полностью электрических автомобилей. Такое количество электрокаров сокращает выбросы углекислого газа почти на 200 тыс. тонн в год.

Несмотря на это, батарейные электромобили составляют лишь 3% от общего парка легковых автомобилей в Норвегии. Мы добились существенного сокращения выбросов, но все еще впереди», — отметила Кристина Бу (Christina Bu).

Напомним, что власти Норвегии планируют принять законопроект, который запретит продавать в этой стране автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями начиная с 2025 года. В случае принятия закона с этого момента в Норвегии можно будет использовать только бензиновые и дизельные машины, проданные до этого срока.

 

Отметим, что Норвегия является мировым лидером по темпам электрификации личного транспорта, самыми популярными электромобилями в стране являются Tesla Model S, Nissan Leaf, Volkswagen e-Golf и BMW i3. Нужно отметить то, что население Норвегии составляет порядка 5 млн человек, поэтому регистрация 100 тыс. электромобилей с полностью нулевыми выбросами в течение последних нескольких лет достаточно сильно впечатляет.

Причинами быстрого перехода на электромобили в стране стали значительные стимулы от правительства Норвегии. В частности, владельцы «зеленых» машин в Норвегии освобождаются от налога на покупку и регистрацию, могут пользоваться бесплатной сетью зарядных станций, а также ездить по выделенным полосам для общественного транспорта и бесплатно парковаться.

«Аргумент»


 В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]