КПУ затягивает судебный процесс о своем запрете, — Минюст

|
Версия для печатиВерсия для печати

Коммунистическая партия Украины намеренно затягивает судебное разбирательство относительно запрета ее деятельности.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает РБК-Украина.

По словам министра, передачу дела о запрете КПУ на рассмотрение в Киевский апелляционный административный суд из Окружного суда в связи апелляцией представителей партии можно расценивать как затягивание судебного процесса через процессуальные процедуры.

«Представители Киевского окружного админсуда объяснили это решение тем фактом, что представители КПУ подали апелляционную жалобу об отмене постановления Окружного административного суда города Киева о передаче административного дела, которая касается запрета КПУ, до Киевского окружного административного суда. Следует отметить, что постановлением Киевского апелляционного административного суда от 12 марта апелляционные жалобы представителей КПУ на вышеуказанное определение уже были возвращены заявителям в связи с их отзывом», — говорится в сообщении.

Напомним, 30 марта запрет КПУ был снят с рассмотрения Окружного суда Киева.

Представитель партии, заявил, что дело о запрете КПУ снято из-за апелляции об определении подсудности.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]