Крупнейшая кража Януковича: оказывается, он украл одну из самых ценных книг в мире


Оказывается, Виктор Янукович воровал не только деньги и имущество украинских граждан. Он воровал историю украинского народа.
Сегодня ночью бойцы самообороны, Правого сектора и активисты Автомайдану показали журналисту-расследоватилю Дмитру Гнапу, хранилище ценных книг в резиденции Межигорье. Об этом он сообщил в своем блоге на УП:
«Скажу откровенно, после «Хонки», меня трудно чем-то удивить. Но увиденное просто шокировало. Янукович умудрился похитить достопримечательности украинской письменности. И бросил древнюю библиотеку, спасаясь от гнева людей.
В частности, среди многих древних книг - «Апостол» Ивана Федорова.
Это первая украинская книга. С нее началось украинское книгопечатание. Украсть «Апостол» - все равно, что украсть Софийский собор. То, что передо мной оригинал, подтверждалось научной справкой Музея книги и книгопечатания Украины, подписанной заместителем директора Л.Хаухой.
Вопрос, почему этот письменный памятник мирового значения находится в Межигорье, а не в Музее - неактуален для Украины Януковича. Возможно, таким образом Януковичу пытался служить известный книжный вор - экс-министр образования Дмитрий Табачник. Также, среди достопримечательностей украинской печати в Межигорье лежат «Минея общая» И.Гизель 1680-го года, «Апостол» М.Сльозкы 1654 года, Евангелие 1704-го года, и другие бесценные сокровища украинской письменности.
Все с соответствующими научными выводами об оригинале. Очевидно, что эти книги должны были находиться в хранилищах государственных музеев и были просто похищены оттуда для удовольствия зарвавшемуся диктатору.
«На сегодня киевские старопечатные книги редкость, они пережили войны, цензурные притеснения, стихийные бедствия. Большие пожары 1772 -го и 1849-го годов, уничтоживших Лаврскую библиотеку » - говорится в одном из экспертных заключений. Отныне в этот перечень катастроф добавится и кража экс-президентом Януковичем , которую, к счастью, эти старинные книги тоже пережили»
В тему:
- Состояние Виктора Януковича
- Дмитрий Табачник: музейный вор и казнокрад
- Журналистов в Украине скоро будут сажать в тюрьму. И убивать ...
- Состояние Александра Януковича
- Состояние Александра Ефремова. Инфографика
- Час расплаты для «Семьи Януковича»: вернуть придется все ...
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 15:27
- Ташева: росія використовує анексований Крим для незаконного переміщення тисяч українських дітей
- 15:05
- СБУ звинуватила у держзраді людину, яка не зрадила коней. Баканов, це ганьба
- 14:52
- Перші українські військовослужбовці прибули на навчання до Великобританії
- 14:13
- Рада позбавилась Новинського, українці поки ні
- 13:22
- Міністр Ткаченко намагається легалізувати в Україні УПЦ МП
- 13:03
- У Білгородській області атакували машини із російськими прикордонниками: один загинув, троє поранено
- 12:53
- Міноборони США оприлюднило в деталях надану Україні військову допомогу із серпня 2021 року
- 12:23
- Голова НБУ через СМІ "натякнув" Офісу Президента: "Емісія грошей – не вихід. Потрібні інші методи для підтримки економіки"
- 12:09
- Батьки пропонують заборонити очне навчання в Україні до завершення війни
- 11:59
- Мер Чернігова в деталях розповів про безголовість і безвідповідальність Офісу Президента
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .