Крымского фермера, поддержавшего Евромайдан, приговорили к исправительным работам


Председатель Раздольненского районного суда аннексированного Крыма Татьяна Пыркалопри вынесла приговор фермеру Владимиру Балуху за оскорбление полицейского. Он приговорен к 320 часам исправительных работ.
Об этом сообщает «Новая газета». «Удивительно, что не по-максимуму дали. Могли бы к 360 часам приговорить. Отработать должен буду на территории Серебрянского сельского поселения по 4 часа в день, пока неизвестно, каким именно образом», — рассказал Балух.
В отношении фермера было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти») в ноябре 2015 года. Согласно обвинительному заключению, он оскорбил оперуполномоченного ОМВД по Раздольненскому району Евгения Баранова. Баранов проводил обыск в доме Балуха из-за подозрений в краже автомобиля ВАЗ-2106.
Балух не отрицает, что действительно мог нецензурно высказаться в адрес оперуполномоченного. По его словам, в ходе обысков сотрудники полиции применили к нему физическую силу: били по почкам и, уложив на землю, ставили ноги на голову.
Издание отмечает, что интерес к фермеру со стороны силовиков проснулось в мае 2015 года, когда на его доме в селе Серебрянка Раздольненского района сотрудниками ФСБ был обнаружен флаг Украины, вывешенный фермером еще зимой 2013 года в знак солидарности с Евромайданом. Флаг был сорван, а Балуха пытались обвинить в краже запчастей от трактора Т-74 и автомобиля ВАЗ.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 22:33
- Порошенко про "санкції РНБО", а насправді - особисту помсту Зеленського: "Колосальний удар по внутрішній єдності"
- 21:41
- Зеленський ввів санкції проти Порошенка. Україна стає диктатурою
- 20:00
- У четвер в Україні буде сухо і трохи потеплішає
- 19:58
- Габбарт очолила розвідки США
- 19:55
- Верховному Суду не довіряють майже 70% українців
- 19:48
- Трамп годину говорив із Зеленським
- 19:44
- США продовжать надавати допомогу Україні в обмін на угоду про рідкісноземельні метали, - Бессент
- 19:39
- Глава Мінфіну США Бессент передав Україні проект угоди про партнерство, - Зеленський
- 19:33
- Трамп поговорив із Путіним: "Команди негайно почнуть переговори"
- 19:28
- Корсун: Федоров, росіяни, казино, корупція
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.