Лікар з Івано-Франківської області підробляв довідки на COVID-19, бо не вистачало на прожиття

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Рогатинський районний суд Івано-Франківської області виніс вирок ортопеду-травматологу місцевої комунальної лікарні, який продавав фальсифіковані довідки про негативний результат на COVID-19.

Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на вирок від 20 вересня.

У лютому-березні 2021-го лікар підробив довідки для 9 осіб отримуючи з них по 500 гривень. Крім того, придбав в інтернеті підроблену печатку відокремленого підрозділу діагностичного центру ТОВ «ДІАМЕБ» в м.Рогатин, якою користувався для виготовлення фейкових довідок.

 У судовому засіданні чоловік визнав провину і пояснив, робив це, тому що не вистачало коштів на утримання сім’ї. Щиро розкаявся та просив суворо не карати, оскільки має на утриманні малолітню дитину та батьків похилого віку.

Суд за сукупністю злочинів призначив 2 роки позбавлення волі умовно, звільнивши засудженого з іспитовим строком 1 рік.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]