Лига Чемпионов 3-й тур: Шахтер бьет Челси, Спартак удерживает победу над Бенфикой

|
Версия для печатиВерсия для печати

«Шахтер» подтвердил свое твердое стремление добиться успеха в Лиге чемпионов УЕФА, победив дома «Челси» со счетом 2:1.

К матчу в Донецке «Шахтер» и «Челси» подошли в ранге лидеров группы Е и как сильнейшие клубы своих чемпионатов. Однако на протяжении почти всей игры преимущество было на стороне горняков, могли забить и больше. Уже на третьей минуте Алекс Тейшейра вывел их вперед, а в начале второго тайма Фернандиньо удвоил перевес. Ответный гол Оскара в концовке ничего не изменил.

В нашей группе «Нордшелланд» мог одержать первую победу в Лиге чемпионов, но ограничился первой ничьей — 1:1 с «Ювентусом», который поделил очки в третий раз подряд.

Как пишет официальный сайт УЕФА, другой представитель Англии «Манчестер Юнайтед» нашел в себе силы одолеть «Брагу» с результатом 3:2, хотя пропустил два мяча в первые 20 минут.

«МЮ» рисковал потерять первое место в группе Н, после того как Алан оформил дубль уже к 20-й минуте поединка на «Олд Траффорд». Однако Хавьер Эрнандес быстро отквитал один мяч, а в конце забил победный гол в ворота «Браги». В итоге у «Юнайтед» девять очков. На пять меньше у ЧФР, который не удержал победный счет в стамбульской встрече с «Галатасараем» — 1:1.

Победная серия БАТЭ на старте группового этапа была прервана самым бесцеремонным образом — разгромным поражением от «Валенсии» на своем поле со счетом 0:3. Все три мяча в активе Роберто Сольдадо. Кроме этих двух клубов, шесть очков также у «Баварии», которая с минимальным результатом одолела «Лилль». «Бульдоги» пока не набрали ни одного балла.

«Барселона» едва не потеряла очки в группе G, но на последней минуте добавленного времени все же дожала «Селтик» — 2:1. Каталонцы на пять баллов опережают «кельтов». Те имеют на очко больше, чем «Спартак», который после двух поражений порадовал болельщиков победой над «Бенфикой» — 2:1.

Ответные матчи в этих парах состоятся 7 ноября.

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .