Литвин расхвалил себя за благодеяния для избирателей: каждый ворует там, где работает


Литвин выступал перед жителями села на родине Нины Матвиенко в Емильчинскому районе. По его словам, на этот район ежегодно выделяются значительные средства из госбюджета, а он сам постоянно и существенно помогает землякам.
Об этом сообщает Украинская правда.
«Дополнительно каждый год 30 миллионов падает на Емильчинский район. Газ веду? Веду. Школам помогаю? Помогаю. Водопроводы строю? Водопроводы строю. Скажите, кто один хоть занялся таким проектом как обследование людей. Кто-то за спасибо поехал обследовать людей в село? А детки ? Сколько уже я детям помогаю? И не сегодня же только, и не вчера. Поэтому вы свой юмор оставьте при себе », - сказал он избирателям.
«В бюджете 6 миллиардов гривен выделено, 3,7 миллиарда использовано. Проблему в средствах я не вижу, но люди об этом говорят постоянно, в понедельник я буду иметь разговор об этом с Азаровым и позвоню президенту, скажу, что не надо обижать людей, особенно перед
Один из избирателей также выразил возмущение, что экс-глава Нацбанка Владимир Стельмах получал большую зарплату, но также получал материальную помощь.
«Я не буду отвечать за Национальный банк, потому что каждый ворует там, где работает», — заявил на это Литвин.
«Вы думаете мне не стыдно за народных депутатов: на экране покричал, а потом вышли, расцеловались, деньги поделили?!» — воскликнул Литвин.
Как ранее сообщалось, по состоянию на 8 июня Верховная Рада выделила 95 миллионов гривен на субвенции для округа в Житомирской области, где баллотируется Литвин.
Кроме того, на протяжении июля 2011 — мая 2012 года спикер осуществил как минимум 17 «рабочих поездок» на этот округ за государственные средства, привлекая чиновников к агитационной кампании.
В тему:
- У спикера Литвина обострилось чувство долга перед земляками: он пошел на выборы
- Литвин продал власти «українську мову» и купил себе неприкосновенность за 95 млн грн
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:00
- Трамп перетинув "червоні лінії": в угоді про надра вимагає повернути США всю допомогу з відсотками
- 10:00
- Ярослав Железняк: Інсайд про угоду по копалинам (ВІДЕО)
- 09:40
- Прикордонник дав $355 тис. хабаря у криптовалюті правоохоронцю, - НАБУ
- 08:02
- InformNapalm заявляє про можливу роботу ДБР на ФСБ
- 20:00
- В п’ятницю повітря прогріється до +16, переважно сухо.
- 19:30
- Пісторіус: Надійна підтримка України є незамінною для миру в Європі
- 18:55
- Серед загиблих в аварії туристичного човна у Хургаді українців немає
- 17:10
- ЄС не відмінять санкції проти росії, допоки та не виведе війська з України
- 15:50
- Московити масовано обстріляли центральну частину Херсона
- 14:35
- У Сирського повідомили про переміщення резервів на Сумщину
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.