Министр Бойко оклеветал «Зеркало недели», судья Саадулаев клеветы не усмотрел


Шевченковский райсуд Киева постановил не удовлетворять иск газеты «Зеркало недели. Украина» к главе Минэнерго Юрию Бойко о защите деловой репутации.
«Зеркало недели. Украина», после получения мотивационной части постановления, будет подавать иск в апелляционный суд, сообщает издание.
Как сообщалось, в июле 2011 года «Зеркало недели. Украина» и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подали иск в Печерский суд г.Киева к Ю.Бойко за его утверждение о том, что публикация в издании статьи по названием «Вышка для Бойко» с результатами журналистского расследования является «заказухой».
Издание и журналисты обратились в суд с просьбой обязать Ю.Бойко опровергнуть его высказывание через информагентство УНИАН. Материальных требований в иске предъявлено не было.
Ранее в комментарии УНИАН министр сообщил, что намерен обратиться к СБУ с просьбой найти заказчиков статьи «Вышка для Бойко». «Это чей-то заказ. Мы сейчас попросили СБУ, чтоб выяснили, кто заказчик... Это заказуха — сто процентов», — заявил тогда Ю.Бойко.
Речь в указанной статье шла о тендере компании «Черноморнефтегаз», на котором она приобрела за 400 млн долл буровую установку, при мировой цене на аналогичные установки в 250 млн долл. По данным издания, участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы.
- В тему: Министр Бойко предложил в очередной раз опустошить казну на 1,3 млрд
- В Украине грабеж стал государственным делом
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 15:38
- ЄС виділяє €33 мільярди на транспортну інфраструктуру України
- 15:07
- ЛОВА видала сотні дозволів на виїзд псевдоволонтерів пов'язаних з адвокатом Шевчуком – ЗМІ
- 14:46
- Російські окупанти підривом дамби Каховської ГЕС знищили садівництво та овочівництво півдня України – експерти
- 14:09
- ОВА: ситуація в регіонах станом на 6 червня
- 13:43
- Комісія Мінкульту завершила роботи в Лаврі. Тепер УПЦ МП має піти - Ткаченко
- 13:27
- Нацполіція оголосила у розшук колишнього топменеджера "Нафтогазу" Бутенка
- 12:39
- Знешкоджено агентів ГРУ, які шпигували за Силами оборони на Яворівському полігоні - СБУ
- 12:01
- На Донеччині перший священник московського патріархату перейшов до ПЦУ (ВІДЕО)
- 11:31
- ДБР передало до суду справу екскомандира корвета «Луцьк», який перейшов на бік ворога та командує російським кораблем
- 11:23
- Знищення Каховської ГЕС: затопило 8 сіл та Гідропарк і Нафтогавань у Херсоні
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .