На судью в делах Мартыненко и Насирова ВСП, подконтрольный Порошенко, открыл дисциплинарное дело

Вторая дисциплинарная палата Высшего совета правосудия открыла дисциплинарное дело против судьи Соломенского районного суда Киева Александра Бобровника.
Об этом сообщила секретарь второй дисциплинарной палаты ВСП Татьяна Малашенкова, передают "Українські новини".
Отмечается, что дело против Бобровника касается несвоевременного внесениям им копий своих судебных решений в Единый реестр судебных решений.
В частности, подобные факты зафиксированы в феврале-марте 2017 года.
Согласно законодательству, судебные решения должны вноситься в реестр не позже следующего дня после их принятия.
В случае решения палаты о наличии в действия судьи Бобровника признаков нарушения присяги, он будет отстранен и на рассмотрение совета будет подано представление о его увольнении.
Как известно, 7 марта судья Бобровник арестовал отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и установил залог в размере 100 млн гривен.
22 апреля он отказался арестовать бывшего народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко и отдал его на поруки.
Высший совет правосудия известен тем, что фактически защищает судей-коррупционеров и судей-"заказушников", "дружественных" к администрации Президента Порошенко. Также ВСП известен тем, что своими решениями позволил продлить карьеру почти всем судьям, преследовавшим активистов Майдана.
В тему:
- ВСП вернула судье Емельянову возможность вершить правосудие
- Высший админсуд разрешил коллеге-подонку Артуру Емельнову претендовать в Верховный Суд
- На конкурсе в Верховный суд лидирует Кивалов. Опять фальсификации?
- Высший совет правосудия отказался уволить Кицюка, засудившего «автомайдановцев»
- Судьи ВСП категорически против создания антикоррупционного суда
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:32
- На 19-й день пысля прийняття Зеленський підписав закон про скасування пільг для грального бізнесу
- 17:01
- Цього року випускники шкіл не складатимуть ні ДПА, ні ЗНО
- 16:40
- В ФРН потреба в квартирах для біженців з України - близько 600 тисяч
- 16:21
- Какие критерии стоит учитывать, чтобы покупка дивана не разочаровала? Barin House дает советы
- 16:03
- Другий рік війни росії проти України буде ще страшнішим - NYT
- 15:34
- Слідом за Арахамією, Гетманцев публічно сумує за бійцем «батальйону Монако» Абрамовичем, який склав мандат
- 15:06
- Через рік від початку «великої війни» Рада спромоглася звільнити від ПДВ та мита коптери і тепловізори
- 14:38
- Землетрус у Туреччини та Сирії "зачепив" Ліван, Ірак, Єгипет, Грецію, Кіпр, Вірменію, Ізраїль
- 14:06
- Норвегія вже планує виділити допомогу Україні в понад 6 млрд євро протягом 5 років
- 13:43
- Сирський розповів про ситуацію в Бахмуті
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .