Нас станет семь миллиардов 31 октября 2011 года — ООН

|
Версия для печатиВерсия для печати

31 октября (плюс-минус несколько дней) население планеты Земля достигнет семи миллиардов — таковы расчеты экспертов ООН.

Удивительно: примерно 1,4 млрд жителей Земли были свидетелями рождения шести-, пяти-, четырёх- и трёхмиллиардных детей. А около 42,5 млн могут помнить времена, когда людей на планете было менее двух миллиардов. Прогнозы ученых: уже к 2050 году землян будет 9 миллиардов.

Бюро переписи населения США утверждает, что в 8000 году до н. э., то есть в начале неолита, людей насчитывалось всего 5 миллионов. Миллиардный человек вошёл в мир около 1805 года. По оценкам ООН, к 1930 году нас было 2,07 миллиарда. Трёхмиллиардный ребёнок родился приблизительно в 1959 году, четырёхмиллиардный — в 1974 году, 11 июля 1987 года ООН отметила «День пятого миллиарда». Шестимиллиардный Аднан Невич появился на свет в городе Сараево (Босния) 12 октября 1999 года. Менее чем за 75 лет население планеты увеличилось втрое.

«Аргумент», по материалам LiveScience


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]